Войти
Екатерина
38 лет Одинцово, Россия
На сайте с 04.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
96
записей
72
друга
1
подписчик
Екатерина
Максим, 21 год 4 месяцаЕсения, 12 летМирон, 8 лет 8 месяцев Одинцово
"Незабудка"
Сынулька Святослав, 19 лет 11 месяцевКрестник Кирюшка, 24 года 9 месяцевКрестник Димочка, 16 лет 9 месяцевЕвгения, 34 года 8 месяцев Москва
Кыстыбый(Кыстыбы). Татарская национальная кухня.

200 г готового пресного теста (как для пельменей)

  • 120 г сливочного масла
  • 0,5 кг картофеля
  • 2 луковицы
  • 4 зубчика чеснока
  • соль, перец
  • Картофель очистить, отварить, истолочь в пюре. Лук и чеснок очистить, измельчить. Половину сливочного масла разогреть в сковороде, обжарить лук и чеснок, смешать с картофельным пюре, посолить и поперчить. Тесто разделить на кусочки и раскатать в тонкие круглые лепешки и испечь их на сухой раскаленной сковороде до румяной корочки. Печь буквально по 1-2 минуты с кажждой стороны, чтобы они не пересушились. На половину горячей лепешки положить картофельное пюре и, согнув лепешку пополам, закрыть начинку второй половиной. Лепешки смазать сверху сливочным маслом и подать горячими со сметаной.

    Екатерина
    Максим, 21 год 4 месяцаЕсения, 12 летМирон, 8 лет 8 месяцев Одинцово
    Гринга
    Кирилл, 24 года 9 месяцев Белгород
    Паровой рулет

     Впервые я его попробовала в Казахстане . Не берусь утверждать, что это национальное блюдо, но очень вкусное . Как его только не называют, у разных народов по разному. но суть то одна- ВКУСНЯТИНА. 

    04e044487e2554ec8a9a5f6df87a5940.jpg

    Екатерина
    Максим, 21 год 4 месяцаЕсения, 12 летМирон, 8 лет 8 месяцев Одинцово
    Ольга
    Анжелика, 21 год 9 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцевМатфей, 1 год Краматорск
    Узбекский плов (фоторецепт)

    Подумала вдруг, а почему бы не поделиться рецептами узбекской кухни, которые я знаю)

    Я родилась и прожила 20 лет в Узбекистане, в одном из древнейших городов мира, городе из арабских сказок 1000 и 1 ночь, чудесном и загадочном Самарканде.

    Всему, что я умею готовить, меня научил папа, он, как и многие мужчины Востока, великолепно готовит.

    Екатерина
    Максим, 21 год 4 месяцаЕсения, 12 летМирон, 8 лет 8 месяцев Одинцово
    BerezhYuliya
    Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
    Баклажаны вкуснейшие (хранятся в холодильнике до 6 месяцев, у нас хранить не получается))))

    b3d61536cb194c6c53d461c16c661010.jpg 

    банка и баклажаны из холодильника, поэтому и вид такой)

    1кг баклажан
    7-8шт сладкого перца (для любителей поострее - пару остых перчиков можно добавить )
    0,5 стакана яблочного уксуса
    500 мл растительного масла ( масла меньше уходит)
    зелень ( зимой, даже замороженную использовала, разморозила получилось не хуже свежей), чеснок

    Баклажаны нарезать кружочками примерно 1,5-2см,посолить побольше, оставить минут на 10. Больше в рецепте соль не используется!!!
    Обжарить баклажаны на растительном масле.
    Выкладывать в банку слоями в этой последовательности: на дно перец соломкой,зелень, чеснок рубленный не очень мелко, баклажаны, полить немного уксусом и так до конца банки.Масло оставшееся в сковороде( оно не горит в течении жарки) вскипятить и сразу залить баклажаны  в банке. Банку закрыть капроновой / винтовой крышкой, охладить и в холодильник. Чем дольше стоят, тем вкуснее, можно пробовать дня через 4 )))

    Максим
    21 год 4 месяца
    Есения
    12 лет
    Мирон
    8 лет 8 месяцев