Грибная закуска
Грибы вешенки 700 г.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Кинза пучок
Соль, перец черный молотый, острый красный перец
Масло растительное
Вешенки промыть, обсушить и порезать соломкой.
Лук порезать мелкими кубиками, чеснок измельчить и обжарить вместе с луком на растительном масле до прозрачности.
Добавить вешенки и жарить на большом огне до их готовности. Хочу сразу сказать, что вешенки жарятся очень быстро и важно их не пережарить, т.к. они могут стать «резиновыми».
В самом конце грибы посолить, поперчить по вкусу и добавить мелко рубленную кинзу. Все хорошенько перемешать. Грибная закуска готова, можно подавать к столу.
Баклажаны под шубой
Ингредиенты:Баклажаны, куриный фарш с луком и специями, яйцо, мука, сметана, майонез, зелень,чеснок.
Приготовление: Баклажаны нарезать положить сверху фарш прижать обвалять в яйце и в муке, так что бы не отпадал фарш поджарить на первой стороне с мясом.
смешать по одной части майонеза и сметаны, добавить зелень и подавленный чеснок, размешать. Полученной смесью смазать баклажаны со стороны мяса. Сверху украсить зеленью по желанию.
Быстрые бутерброды с шампиньонами
Ингредиенты: шампиньоны сырые -10 шт, 1-белый багет или черный хлеб, майонез, 1- свежий огурец или соленый, зелень.
Приготовление: шампиньоны сырые помыть очистить нарезать вдоль, хлеб нарезать, огурец нарезать колясочками,намазать майонезам положить сверху гриб и огурец украсить зеленью.
Бутерброды с шпротами

Ингредиенты: Шпроты- 1 банка, багет- 1 шт, помидор -4 шт, огурец-3 шт, лук репчатый- 2 шт, чеснок- 5 зубков, зелень укроп, петрушка.
Приготовление: Багет нарезать, чеснок очистить потереть на мелкой терке, помидор и огурец нарезать кружочками. намазать майонезам нарезанный багет посыпать чесноком, положить по 1 колясочки помидор и огурец и шпроты. украсить зеленью.