Войти
Ольга
Настя, 12 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет Саранск

35-я неделя

Ася
Боречка, 10 лет 11 месяцев Москва
а что даёт чай из малиновых листочков? заинтересовало)
0
04.06.2015
Ольга
Настя, 12 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет Саранск
Да вот накопала в интернете на форумах:

Чай помогает шейке матки хорошо раскрываться в родах, чем в свою очередь помогает ускорить процессс раскрытия, а т.е и самих родов!
У меня, например, благодаря этому чаю шейка полностью раскрылась за 3,5 (!) часа (средняя продолжительность первого периода родов-раскрытия у перворожавших 8-10 часов!), хотя до этого я очень переживала, т.к. меня во время беременности кололи магнезией, а по опыту уже рожавших, после нее шейка ооочень плохо и долго раскрывается.

Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и, естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охложденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая 
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

Я сильно им не увлекаюсь, но положительных отзывов много. Думаю хуже не будет.
0
04.06.2015
Ася
Боречка, 10 лет 11 месяцев Москва
ого. никогда не слышала. век живи — век учись) спасибо за ликбез)
0
04.06.2015
Ольга
Настя, 12 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет Саранск
Пож-та!))) У меня первые роды длились 14 часов, поэтому в этот раз хочется чтобы все было побыстрее и менее травматично. Легких вам родов!
0
04.06.2015
Ася
Боречка, 10 лет 11 месяцев Москва
спасибо, взаимно! )
0
04.06.2015
Лилия
Ринат, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 11 месяцев Москва
Самой не верится, что совсем немного осталось! Я пока никак не готовлюсь (забываю), но уже пора, буду масло оливковое пить :) вдруг поможет. В тот раз и разрывы были, и разрез, не хочется повторения...
0
04.06.2015
Ольга
Настя, 12 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет Саранск

Я вот тоже читала, что пить масло надежнее, но боюсь я потом в туалете жить буду )))) Так что пока так и не рискнула.

0
04.06.2015
Катерина
Плутовка Ева, 15 лет 2 месяцаКорнейка, 10 лет 11 месяцев Москва

Мне вот этот курс очень понравился https://www.youtube.com/watch?v=puettCpCFO4&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP&index=5 =)

0
05.06.2015
Ольга
Настя, 12 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет Саранск
Спасибо большое! Обязательно посмотрю!
0
05.06.2015
Юлия
Машенька, 18 лет 8 месяцевАнфисочка, 10 лет 11 месяцев Старый Оскол
Вот любят всех под одну гребенку гнать, все разные, и вес у всех новорожденных разный, нет, нужно до 3500 всех откормить.
0
04.06.2015
Ольга
Настя, 12 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет Саранск
Это точно! Лучше бы лишний раз спрашивали как себя чувствую и советы дельные давали. А то сама им нажалуешься и сама себе лечение посоветуешь, а они только со всем соглашаются и головой кивают. Вроде врач уже на пенсии, а кроме как стационаром ничем больше наверное лечить не может...  
0
04.06.2015
Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Нам на курсах советовали пить льняное масло по утрам, промасливать промежность и бедра кокосовыми маслом. И с 36-37 нед пить капсулы 1000 примулы вечерней. Сама ничего не делаю пока, т.к. шейка и так рыхлая- пессарий.
0
18.06.2015
Второй ребенок Дневник беременности

Похожие записи