Войти
Татьяна
Планирую Санкт-Петербург

Вот диллема, помогите разобраться....

homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 7 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так-то на вскидку, конечно, белая зарплата и гарантии занятости после декрета - отличная вещь... Но...

А если без привязки к ребенку, какую бы вы выбрали работу? Вот, например, если, не дай бог, забеременеть сразу не получится, и событие отложится на неопределенное время, вы там в гос.организации от тоски не зачахнете? Учтите, что и после декрета - вам тоже придется работать там. С точки зрения карьеры - в какой организации больше перспектив, какой опыт работы более ценен?
(я в свое время тоже предпочла работу в гос.учреждении (в системе образования), и один из мотивов был - социальная защищенность, думала, что спокойно смогу ходить в декреты. А вышло так, что сейчас у нас годичный контракт (временный трудовой договор), никаких декретов и массовые сокращения. Так что расчет не оправдался)
0
08.10.2015
Татьяна
Планирую Санкт-Петербург

Дак вот о том и речь, где гарантии? а если родив одного, следом за вторым захочется?)))

Конечно, в частной компании (в которой сейчас работаю) реальный опыт работы, да и работать я бы смогла и в декрете на дому.
А в государственной, я действительно боюсь пустить корни... может, что-то и поменялось в системе (я когда-то работала в гос. уч), но у меня сложилось стойкое мнение, что в таких местах 100500 отделов в одном человек налево бумагу перекладывает, а в другом направо))
0
08.10.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 7 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, выбор сложный очень (( Конечно, если рассчитывать из декрета в декрет, то гос.контора все-таки надежнее. Там можно 3 года отсидеть в декрете и потом опять на 3 года уйти.

В частной конторе вас могут слить, понизить зарплату... Да и работаете вы там недавно, насколько вообще эта контора надежная?

Эх, знать бы наперед, когда точно вы забеременеете, как будет проходить беременность (я работала легко, но некоторые половину беременности мучаются от токсикоза, а вторые полбеременности уже еле ползают), при таком раскладе лучше перекладывать бумажки или сидеть на больничных бесконечно... Когда вы родите второго... Какие вообще у вас в жизни приоритеты - посвятить себя материнству и на работе присутствовать номинально или строить карьеру? Ведь даже когда ребенку 3 года и можно сдать его в сад, первый год они все 3 дня ходят в сад, 3 недели болеют... Да и из сада в 18 часов забираешь ребенка- он уже последний в группе... Есть ли у вас бабушки, чтобы сидеть, когда болеет и забирать пораньше? Ох, знал бы прикуп - жил бы в Сочи...

0
08.10.2015
Татьяна
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо Вам за совет! Да, похоже от таких предложений не отказываются...

Действительно, надо расставить приоритеты и начать думать о себе. Пусть муж работает))) а я еще успею...
0
08.10.2015

Похожие записи