Войти

Курсы !

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рим

Это так, что бы не сидеть дома )))) сначала они тебе расказывают как происходит оплодотворение, потом как растет малыш в животе, потом про роды, потом учат его пеленать (дают куклу ), самое полезное это на последних занятиях — когда делают гимнастику и учат дышать при родах. В моем случае — я это знала и без них, т.к. еще до беременности проштудировала кучу информации. Проблема была в том, что у нас была маленькая комнатка и много девочек и период как раз — весна, вообщем все были простужены и больные.... а я ужасно боялась подцепить какую-то заразу, как могла отварачивалась ))) 




0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Ну мне все это интересно послушать! Особенно про роды))) особенно на км пригодится))) хахаха)) но любая инфо , что делать с ребенком мне нужна и плюс еще незнакомые слова послушать, а то растеряюсь на родах и не пойму ничего)))

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рим

Тогда это для тебя )))) я хоть и слушала, как надо дышать во время родов, но все равно "дышалось как моглось" )))

0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Ну посмотрим, как тут будет)) надеюсь на диалекте не будут объяснять)))

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рим

Не переживай, они для таких как мы еще и показывают как надо делать ))))




0
10.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Ну да! Я шучу)))

0
10.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
В Италии уже ж сто лет не пеленает никто!:)Странно что вас учили, видимо остетрика фан пеленания была:)))
0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рим

Я ошиблась... хотела написать, что учили подгуз менять, а по инерции написала пеленать....




0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
big_smiles_162.gifкласно, нас не учили подгузы менять, самой пришлось импровизировать:)))))
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
Самое полезное в этих курсах это то, что можно с подружиться с девченками и провести время с такими же пузатиками как ты:) Дыханию нас учили, но мне не пригодилось совсем, я делала как-то все инстинктивно сама...и  положение и дыхание и т.д. А массаж во время схваток, которому учили на курсах, меня чуть не убил вообще на деле:)) Все индивидуально видимо. 
0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

А что случилось с массажем????

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Милан
Мне стало еще больней от него, хотя по идее он должен был помочь:)))и я завыла на мужа "на арабском" (он мне его делал) :)))бедный муж super_smilies054.gif
0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Н-да)) обратный эффект случился))

0
09.04.2014
Странная вещь Я в шоке

Похожие записи