1,8 человек открыл в себе художника. Пострадал пол, стол, две книжки и спортинвентарь, опыт показывает, что это только начало😅😅😅😅
1,8 человек открыл в себе художника. Пострадал пол, стол, две книжки и спортинвентарь, опыт показывает, что это только начало😅😅😅😅
Мари Кристенсен, какая прелесть🤣🤣🤣 у вас такая маленькая разница между всеми, вы как вообще выживаете???
Марина(на орифлейм аллергия!!), Здравствуйте )), сама иногда задаюсь таким вопросом ))), но ко всему привыкаешь )))). Тайм-менеджмент и здесь пригодился)))), а так спасает детский садик, но последнее время Костик дома, малейший насморк, всё , в сад нельзя приводить. Не помешали бы бабушки, но увы, с их слов, что у них здоровья нет с детьми даже час провести).
Мари Кристенсен, вы героическая женщина!! Сил вам и душевного равновесия💪🏼💪🏼💪🏼
Марина(на орифлейм аллергия!!), Спасибо большое )))), вашей семье тоже желаю счастья и крепкого здоровья ))))
Энтропия, Через раз, зависит от его настроения )). Приходится иногда повышать тон, тогда слышит).
Мари Кристенсен, ээээх, как бы я этого ни не любила, но глотка - ооочень эффективное средство…👍🏻
Энтропия, знаете, я порой так горланю, что дети пугаются и начинают реветь, старший всегда был идеальным ребёнком в плане порчи книг и игрушек, рисования где попало. Но недавно его переклинило чего-то, в творчество потянуло. Благо фломастеры я покупаю только смываемые. Он вдруг решил украсить двери, стену, стол и тумбу. А уж младшая и средняя порой такое творят, потому и фломастеры беру смывающиеся.
Анастасия, у меня идентично, порой беру только глоткой, когда до этого 94 раза «поговорить спокойно» не сработало. И тоже ору жутко, он реально до слёз пугается, так потому и пугается, что это редко, непривычно и страшно. Так-то у меня очень спокойный негромкий голос и я все время обращаюсь с ним ласково, если ни в чем не провинился.
Энтропия, Я до рождения третьего ребёнка тоже считала, что у меня негромкий голос:) Но 94 раза меня даже с одним ребёнком бы не хватило:)
Анастасия, ну, ладно, 93)))) да ору я по делу ору, ору. И воспитатели орут, иначе их не угомонить, увы.
Я наверное очень злая мать, фломастеры дома не держу 😁 вот вам восковые, вот обычные, а вот акварельные карандаши😂 а, ещё мел! Только старшая с фломастерами) В садах у них есть у каждого, и бабушке домой купили. Ходят редко, и сидят на попе ровно и рисуют😂
Таня, да мне кажется один фиг оттирать от пола, что фломастеры, что восковые мелки😅
А как же сам ребёнок😁😁 а ещё они так давят на фломики, махом портятся. Со старшей я морочилась фломастерами для малышей, которые не вдавливаются, штампиками всякими. Теперь эта опция отвалилась😁
Таня, ну не знаю, моя особо сильно не давит, пока все целое. у меня наверное отвалилась опция переживания за имущество🤭😅 испортит- ну выкину, выдам другие, они все равно засыхают со временем, так что шибко долго не попользуешься, даже если аккуратно
Где-то видела смывающиеся фломастеры)может это ваше спасение😅
Ульяна Фаттаева, у нас есть, перебрать надо, они в одной куче с перманентными🤭
Ульяна Фаттаева, в фиксе есть хорошие наборы. Мы теперь только их и покупаем🤣
Удивительно, мой такой сознательный и послушный был, всегда рисовал только там, куда пальцем тыкала. Можно было оставить одного с пачкой фломастеров и точно знать, что каляки будут только в раскраске и альбоме. В итоге, скоро 6, ни одной рваной книги или рисунков вне разрешенных мест.
Энтропия, да, да, старшенький такой же был, как ваш))) но потом две творческие девочки бонусом достались, со средней помню постоянное чувство недоумения- дала же лист бумаги, все объяснила, откуда творчество на подоконнике и в тетради старшего????
Марина(на орифлейм аллергия!!), меня удивляют такие дети)). Я даже чрезмерно послушная в детстве была - вот и сынок такой же).
Очень знакомо) наша мадам тоже все изрисовала( не дай бог ручку найдёт. Все,хана.
Юльсончик, да, да, прячем теперь😅вчера вот маркер нашла, вся дочкина Кухня изрисована😅
Здравствуйте))), дааа знакомо и до сих пор отчасти продолжается у старшего ))), только рисует теперь в основном на себе и своем братике)))), вот сидел рисовал на бумаге, отвернулась на 10 секунд , уже раскрашивает среднего малыша )))