Войти
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

а как у Вас?

Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Конечно бывают исключения, но вообще зверюшки редко обижают деток. Как правило наоборот. На момент рождения старшего сына мы жили в Москве с престарелым нарцистичным котом и любвиобильной молодой нерожавшей, а от того дурной ретривершей.  В итоге оба зверя младенца приняли на раз. Кот был в два раза больше новорожденного, помогал убаюкивать малыша - ложился рядом и мурлыкал всем телом вибрируя. Собака изначально никак себя не проявляла, но когда деть пополз - терпела все: он ее и за уши и за усы таскал. Позже стал на нее прыгать, ездить верхом. Сейчас мы переехали в США. Нет у нас тут никого :( только белки и утки во двор приходят, а детишкам так нужно общение с животными!!!

0
13.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Лола,спасибо огромное за,реально, поддержку !!!Особенно,когда на своем опыте!!Я немного успокоилась и что интересно,наш Бончик  стал тоже спокойней!! А вы будете собаньку заводить?

0
14.01.2014
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

У мужа работа такая, что мы переезжаем с места на место все время. Надеюсь тут подзадержимся хотя бы на несколько лет. Но загадывать не приходится. В 2012 году мы переезжали 4 раза в 4 разных страны. Так что пока заводить животных сложно. Ну и пусть дети сначала подрастут, чтоб уже сами ухаживать смогли.

0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Ого! Да,романтика.Как сын переезды переносит?

0
14.01.2014
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико
Переносит нормально. Я его задолго готовить начинаю. Иногда даже на пользу. В полтора года в наш первый приезд в США я ему в уши надула, что тут деткам соски сосать нельзя. Недели две перед отъездом повторяла, в итоге он в самолете сам мне соску отдал без истерик и скандалов. Потом и не вспомнил про нее. Из кружки таким же способом пить научили. 
Путается бывает в воспоминаниях. Где какие события были. 
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

)))мудрая мама!!Миксует языки? Слово по русски, слово на английском? Нас ждет 2 языка

0
14.01.2014
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико
В англоязычной среде жили первые 2,5 года, но он тогда еще плохо говорил. Потом переехали в среднюю Азию. Там русский язык и местный. Он на этом местном пытался разговаривать, но мы то не понимали. В общем дома на чисто русском. Три месяца назад переехали в США. Отдали в садик. Первые недели две у него был стресс ужасный, что объясниться не может.  Хотя для него английский в общем-то не новость - все мультики на английском всю жизнь. До 2,5 лет опять таки в английском садике был. Но говорить не мог и очень переживал. Мне безумно его жалко было, но понимала, что надо просто пройти этот этап. Сейчас вот заговорил. На русском пока гораздо свободнее и лучше, но и по-английски может. Вообще два языка это очень хорошо. Мозг очень развивается. 
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Здорово и очень в жизни может пригодится!! У нас 3й язык будет английский. Я буду с дочей на русском,муж на голландском.

0
14.01.2014
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Главное русский не забрасывайте. У нас знакомая есть из Ирана. Так вот из России эмигрировала еще ее бабушка. Сама знакомая ни разу в России не была, но при этом по-русски говорит свободно и теперь учит свою дочку. Так что уже четвертое поколение язык сохраняет

0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Муж проникается русской культурой,с собакой на русском говорит))Я сразу сказала,что русский будет в нашей семье,как и культура. Будет знать о Дедушке Морозе и Снегурочке".Моя семья живет в соседнем городе,тоже будут на нашем))

Тем более,я всегда буду русской)))

0
14.01.2014
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Мужу респект 

0
15.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Спасибо,передам)

0
15.01.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон
никого никуда конечно отдавать не нужно! привыкнет, вы же не будете безотрывно возле ребенка, он какре-то время и спит, вот и уделите внимание собаке, а когда выгуливать будете - можно всей семьей с коляской ходить. 2 в 1)))) Все бедет хорошо, не переживайте. У нас тоже принцесска Лесси, и тоже любит и требует к себе внимания, такие собаки обычно свою "порцию ласки" отвоевывают, так вас хватит на всех))) тем более есть муж!
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

У вас тоже Вестик?))

0
14.01.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон
у меня собака Лесси. очень требовательная и своенравная персона)))) даже не знаю, как она отреагирует на детский плач и запах например))))
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

К счастью,собаньки умные.Я поспрашивала,все собачники успокаивают,говорят,четверолапые нянечки)

0
14.01.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон
да-да)))) наша еще и играть наверное захочет. я представляю эту картину: сидит около кроватки детской и поскуливает, чтоб с ней новый член семьи поиграл))))) наша вообще на улице с таким интересом всех детей рассматривает и обнюхивает!
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Мой выть от счастья начинает)).Не кидается на деток?

0
14.01.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон
нееее, нюхает одежду)))
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Тогда хорошо,будет дружить)))Железа посмотрю,что за порода у вас,не слышала о такой

0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Ой,так ето колли или я туплю?

0
14.01.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон
что такое железа? у нас лабрадор)))))
0
14.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Ха ха,сорри,компьютер сам корректирует, как хочет!Я писала,,залезу,,

Супер собака!!!!!Они точно с детьми и няньки и ангелы хранители!!!!!

0
14.01.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон


0
15.01.2014
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 3 месяца Гримсби

Ne perezhivajte, u nas toze est sobaka (english bull terrier), problem ne bilo toze perezivali kak sobaka otragiruet, no vse prowlo ocen spokoino, pervoe znakomstvo pod nawim strogim kontrolem, muz skazal ne v koem slucae sobaku ne otgonjat, poznakom i glad kogda budew razgovarivat, seicas sobaka ee "njanka" stoit rebjenku zahnikat kak ona pervaja letit proverjat v cem delo, i v obidu ne daet vsegda podoidet kogda mimo idet, hot v uwko no vsegda rebjenka liznet.

0
15.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Здорово! Двоих деток одинаково любит?

0
15.01.2014
Ника
Вадим, 18 лет 6 месяцевИлона, 13 лет 2 месяцаАртур, 9 лет 2 месяцаОскар, 7 лет 3 месяца Гримсби

Ocen lubit detok, prosto obozhaet ih, no k malishke kak to bolee zabotlivo cto li otnositsja, laskovo, a sinom begaet, igraet, ewe ne bilo ni odnogo slucaja agressivnogo povedenija sobaki, mi ocen ee dovolni.

0
16.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Слава Богу!Придает уверенности.Смотрю на него и думаю,как такой милый песик,может обидеть кроху!?))

0
16.01.2014
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

У нас тоже дома ревнивый мальтез живет, но он обожает старшего ребенка, как будет с малявочкой не представляю. Читала где то умнейшую статью как подготовить собаку к появлению новорожденного. Так из самого главного это, поставить за ранее дет. мебель что бы для него это не было стрессом, и сразу дать понять собаке что это не его территория, потом до того как принести малыша  в дом, передать мужу из роддома пеленку или вещицу малыша с его запахом, дать понюхать собаке, и положить в кроватку. Что бы пес понял чья эта будет территория. Ну и конечно же по приезду познакомить собаку с малышом, первое время строго запрещается ругать собаку только объяснять если будут какие то ситуации связанные  с малышом. Удачи нам!!! Сама переживаю по этому поводу, но у меня есть сынок который всегда может занять нашего песика.

0
13.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Спасибо огромное!!!То же самое нам сказал ке но лог,плюс еще памперс дать понюхать. Еще звать с собой кормить ребенка, в виде игры: пойдем смотреть,кто там кушать хочет?!Наша (имя)....

И вам удачи!!!.)

0
13.01.2014
Виктория
Мария, 12 лет 10 месяцевНиколай, 11 лет 2 месяцаЕлена, 9 лет Москва

Знакомство с двумя нашими самоедскими лайками, которые живут на даче произошло лишь на 3-м месяце моей дочи. Но думаю, если бы это было возможно с рождения, никаких проблем бы не возникло. Ребенку будет все равно, главное чтобы вы были спокойны. А Бонифацию нужно уже сейчас пояснять, мол скоро пузожитель появится на свет и займет свое законное место под боком у своих родителей. Что рассчитываете на его любовь и принятие малыша. Уверенна, что встреча пройдет отлично и адаптации Бони вы не заметите. Малышу откровенно говоря вообще будет не до собаки... У Ларисы Свиридовой есть много полезного материала, в том числе и по вопросу адаптации новорожденного: сайт о беременности, родах и первых годах жизни

0
12.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Спасибо за ссылку,буду читать.Вот сейчас пишу,а Бо нь ка сидит на против и смотрит так влюблен но,до смеха)))Хочу такой же реакции на  дочку!!!

0
12.01.2014
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

Все будет отлично! на момент рождения сына , у нас была самая ревнивая, энергичная, крупная и серьезная собака в мире)) С рождением ребенка она как минимум не изменилась, не говоря о том, что на него не реагировала сначала, когда он перешел на пол, то стала нянькой, более того, он мог раздирать ей нос, глаза, тянуть за уши, бить игрушками, она только больше подставляла голову к нему))) сейчас у нас две собаки, включая огромную. Предвкушаю, как они будут няньчить ляльку!
на самом деле собаки ну уж очень редко не любят деток, но проявляют они это не агрессией, а игнором. более того, они знают, когда и в каком возрасте на ребенка уже можно огрызаться на издевательства. Не переживайте!

0
12.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Спасибо,Надин!

0
12.01.2014
Наталья
Александра, 14 лет 1 месяцВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 4 месяца Ессентуки

Мне кажется, надо подождать рождения малыша, а там посмотрите на реакцию собачки. Может, он будет охранять маленького получше любой няньки.

0
12.01.2014
Ира
Сашенька, 12 лет 4 месяца Заандам

Спасибо,я ооочень на это надеюсь)

0
12.01.2014
Первый пост Прием

Похожие записи