Прочитано много статей, советов на тему как подружить ребенка с книгами. В каждой статье и в большинстве советов есть о том что родители должны быть примером. В нашей паре родителей читаю только я. Книга всегда со мной, перемещается из комнаты в комнату, иногда пытаюсь делится впечатлениями о прочитанном, обсудить какую-то зацепившую меня мысль, но так как муж не читает, то ему это и не интересно и разговор быстро сворачивается. Младший у меня книги любит, а старший читает от безысходности только вечером (я не заставляю, просто договор у нас есть). Интерес мой вот в чем, есть такие у кого читает только один родитель, как ваши дети относятся к книгам? Достаточно ли для примера одного или нужно что бы читали оба?