Девочки, сохраняю рецепт для себя,т.к.очень понравился, а вдруг и вам пригодится! Егор, который овощи вообще не ест, уминал за обе щеки и просил добавки. Ремарка от меня - добавляла прованские травы и делала микс сухариков-из батона,черного хлеба и бородинского. Первоисточник вот.


Ингредиенты для "Суп-пюре из кабачков":
Рецепт "Суп-пюре из кабачков":
 |
Кабачки, картофель, морковь, лук почистили. |
 |
В кастрюле разогрели растительное масло, обжарили раздавленный чеснок с луком.
Нарезали кабачки, картофель, морковь и отправили в кастрюлю. |
 |
Помешивая, тушим минут 7. |
 |
Добавляем куриный бульон и доводим до готовности овощей. |
 |
Разогреваем сливки, у меня 20% |
 |
Отлить бульон, отставить, а овощи взбить блендером до пюре. |
 |
В кастрюлю с овощами добавляем горячие сливки и бульон до нужной консистенции, прогреваем, помешивая. Вот и всё.
Кастрюлю накрыть полотенцем, дать потомиться, настояться.
Тем временем поджарили гренки на сухой сковороде.
Осталось разлить по тарелкам и восхищаться вкусным супчиком. |