Войти
pchelkairen
37 лет Москва, Россия
На сайте с 13.01.2014, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
493
записи
325
друзей
19
подписчиков
Давайте делиться Новогодним настроением!

Итак, сегодня уже 11 декабря. А значит совсем скоро зазвучат куранты,раздадутся звуки салюта и мы начнет радостно уплетать оливье Приглашаю всех под кат посмотреть новогоднюю подборку фотоидей и зарядиться новогодним настроением! Выкладывайте в комментариях свои фото,с удовольствием посмотрим-обсудим


9
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мамам спокойных детей посвящается

У меня есть соседка и у нее есть сын, который старше Алисы аж на целый месяц. Мы не подруги и даже не приятельницы. Иногда можем пересечься и перекинуться парой фраз, не более того. Хотя, казалось бы, дружи! Дети одного возраста, живем в одном подъезде, одинаковые интересы и сами мы почти ровесницы. Красота же? Но нет.

Так вышло, что соседка родила флегматика, а я гремучую смесь сангвиника и холерика. Всё хочу спросить, какие витамины она пила во время беременности и всё время забываю. Потому что не могу. Не могу одновременно спрашивать и бежать за Алисой, которая если видит трактор, то кидается сразу в ковш.

Ее флегматика условно назовем Петей. Петя совершенно другой. Если мы вдруг оказываемся на одной площадке, то Петя гуляет очень неторопливо, серьезно и вдумчиво. Он рассматривает песок, ковыряет палочкой землю, делает всё это в радиусе двух метров и всегда на всё соглашается. Домой? Хорошо, домой. На качели? Хорошо, на качели. Стой здесь, никуда не ходи! Хорошо, буду стоять здесь, никуда не пойду.

Алиса гуляет с точностью наоборот, поэтому поболтать на площадке у нас с соседкой никогда не получается. Я нахожусь в броуновском движении и собеседник из меня никакой.

Куда девается романтика после рождения ребенка или есть ли личная жизнь после родов?

Привет девчули. Что то на меня нахлынуло растройство. То ли погода такая,то ли накопилось.

До рождения сынули мы с мужем постоянно устраивали какие то романтические вечера,посиделки, у нас были свои традиции, часто куда нибудь ходили с друзьями.

Подружки,поделитесь рецептиками)))

Чем вы кормите ваших малышей? Егорка хорошо есть только тыквенное пюре и детские творожки. И под настроение может выпить яблочно-изюмный компот, рецепт дала мне Асия (спасибо огромное). Все остальное с отвращением выплевывает! Может я ему что то не то предлагаю? Что любят ваши детки?

Давненько я ничего не писала про сынулю)))

А нам между тем уже 7,5 месяцев. Егорка громко смеется, уверенно сидит и очень упорно шагает с поддержкой. Еще обожает купаться (правда уже давно без круга, мы из него совсем выросли). Ну и фото конечно

pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Нафигашки развивашки?

"После трёх уже поздно" читали? Прониклись? Материал для тематических недель подготовили? Название поста ужаснуло? Расслабьтесь! Всё будет совсем не страшно, но субъективно, максимально откровенно и сумбурно.

Так вот.

Алиса родилась, и у неё сразу был мозг. Вот прямо тут же. Сверху мозг был упакован в невероятной красоты головку, которая источала такой аромат, что первые полгода я вообще ни о чём не могла думать, а только нюхала, восхищалась и фотографировала.

В шесть месяцев Алиса села, я взяла себя в руки и авторитетно сказала мужу: "Ребенком надо заниматься!" "Занимайся", - охотно согласился муж, посмотрев на меня глазами с потухшим творческим потенциалом.

И я стала читать... На меня обрушилось столько новых слов и понятий, что, казалось, поступить в Гарвард проще, чем воспитать ребенка до 3-х лет. Доман, Монтессори, Лупан, Зайцевы, Ивановы, Сидоровы, Петровы и вишенка на торте - тематические недели.

8
Егор
12 лет 2 месяца
Рома
7 лет 8 месяцев