Войти
pchelkairen
37 лет Москва, Россия
На сайте с 13.01.2014, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
493
записи
325
друзей
19
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Не прёт

С квартирой. Ну вот прям никак. Пересмотрели уже безумное количество вариантов. Все квартиры слились в одну. Но никак не можем найти свою! Везде что-то не так. Или ремонт совсем адище, или скидывать не хотят а цена реально завышена, или рядом психбольница, или туберкулезный диспансер,или весь двор забит упитыми бухариками, или еще какая-нибудь хрень! Я не понимаю что не так. У меня нет прям завышенных требований. Когда я искала квартиру в аренду - приехала к подружке на неделю, каждый день ездила по квартирам. И вот неделя подходит к концу, я уже подраскисла, все не то. И тут я захожу в ту квартиру которую мы в итоге сняли и прям понимаю - вот оно! То что я искала! Прям оно! А сейчас - ну никак не складывается. Уже руки опускаются если честно!

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Денежно-размышлятельное

Я умудрилась в первый же теплый день мая заболеть, сижу дома, читаю и попиваю горячий чаек. И что-то мне взгрустнулось вот на какую тему.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Где?

Девочки, где в Москве можно недорого заказать много пицц или пирогов? Чтоб при этом не разориться? У мужа скоро ДР, на работе очень большой коллектив.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
С чем сочетать такие штанцы?

Девочки, помогите пожалуйста советами! Черный цвет не очень люблю, поэтому вариант как на модели не хочу. Сами штаны в реале более серого оттенка, не такие светлые. И обувь на модели не нравится. Простые белые слипоны пойдут? Или что к ним подобрать?

9
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Работает ли мусоросжигающий завод в Отрадном?

И как там вообще с экологией? Информация в инете очень противоречивая. Нам понравилась квартира прям рядом с метро. Но контингент конечно - куча алкашни. И еще эта непонятная информация о заводе. Сориентируйте пожалуйста, стоит ли рассматривать этот район? Квартира на Якушкина.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Первые 2 недели на работе

Ой как же время летит! Вот и 2 недели отработала. Вливаться в рабочий процесс очень тяжело. Я реально отупела в декрете. Чувствую себя человеком, у которого отшибло память и всплывают время от времени какие-то остаточные воспоминания. Когда уходила- знала свой участок в совершенстве, была уверена в правильности того что делала. Сейчас пытаюсь все это вспомнить. Сложный участок, миллион инструкций, голова к концу дня ватная. Есть еще одна проблема, которую мы еще не решили- как забирать Егора из сада. Сад закрывается в 18:55. Это прям самое позднее время когда можно забрать ребенка. В принципе если я буду прям бежать до метро, с метро и по эскалатору то возможно уложусь в час. Хотя не факт. Что с этим делать пока не знаю. Муж раньше 8 вообще не приходит, обычно позже.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
бабушка в ужасе

Я уже писала, что Егор с бабушкой и дедушкой уехал на месяц. Звонит мне мама в истерике по скайпу- все, я больше не могу! Что это за ребенок, как его воспитывать - он никого не слушает вообще, все делает по своему, что мне делать и т.п. Сразу скажу, у моей мамы очень суровый характер, Сталин в юбке. Была надежда, что все-таки она построит Егора. С папой наперебой начали мне жаловаться, как Егор над ними издевается, бьется в истериках и т.п.Я их минут 20 успокаивала. Еще 3 недели. Это капец. Они с папой уже на валерьянке.Начинаю волноваться за них с папой если честно. Я знаю, что у ребенка хоть ему и 3 характер просто кремень, это вторая моя свекровь. Он горы свернет, но своего добьется любыми способами. А вообще у нас в семье конечно все с характерами уххх))


Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Квартирное

Ой девочки, не думала я, что это такой гемор - купить квартиру. В общем изначально подали на ипотеку в несколько банков - в одном отказали, в одном обрезали сумму, еще 2 еще не сказали решение. Начали смотреть квартиры. Мама дорогая, в каком же сраче живут люди! Я пребываю в состоянии шока. Вроде не алкаши и одеты нормально, но дома - адище какое-то. Прям фу, противно заходить в некоторые квартиры. Ну это еще пол беды.

У нас достаточно небольшая (по московским меркам конечно) сумма на квартиру. Было бы млн 12, ох развернулась бы моя душенька))) Есть крутые варианты за эти деньги. Но у нас их нет. При этом хотим квартиру в нормальном районе и чтобы не по полтора часа до работы добираться. И чтобы окна во двор, не первый и не последний этаж, чтобы не было заводов и жд путей под окнами и промзон и т.д. Короче требования жесткие к самому местоположению, а вот на ремонт абсолютно не смотрим, я все равно все под себя буду делать, руки есть, поклею-покрашу-наведу красоту, в моей жизни это уже не знаю какой по счету переезд и ремонт. Промониторили мы рынок недвижки, новостройки отпадают по бюджету, а пятиэтажки муж не хочет ни в какую. Я нашла просто шикарные варианты на наш бюджет, но он уперся рогом. Я не понимаю, почему, если честно. Мы сейчас снимаем квартиру в кирпичной пятерке и я довольна как слон. А в Москве пятиэтажки вообще заглядение, не такие как в регионах! Они такие симпатичные, с лепниной, красивыми балкончиками (не все конечно, но многие), на нашем доме кованые козырьки. Ну красиво, правда! Муж говорит - неееет,мы ее потом никогда не продадим. Блин, у нас в Твери была новостройка - мне намного меньше она нравилась чем та пятиэтажка, где мы сейчас живем! И старые дворы такие зеленые и уютные! В общем у нас прям серьезные разногласия на этой почве Вообще я жила за свою жизнь в разных домах - деревянный дом, кирпичный коттедж, панельная 10ка, новостройка-высотка, обложенная кирпичом и вот теперь хрущовка. Я наверно псих, но хрущовка мне нравится больше всего. Один минус - кухня маленькая!

В общем мы в активном процессе поисков. Пожелайте нам удачи Чувствую, вопрос затянется не на один месяц.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
мозговой штурм

девочки,срочно нужен совет!я что-то туплю.по семейным обстоятельствам мне нужно будет оставить с кем-то Егора в среду на пол дня.няню уже искать нет времени. в сад повести не могу,мне очень важно, чтобы ребенок сейчас не болел, заканчиваем курс физио.какие еще есть варианты???

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Зеленоград
7 московских музеев, в которых детям можно практически всё!!!

7 московских музеев, в которых детям можно практически всё: трогать экспонаты, нажимать на кнопки, участвовать в научных экспериментах и в творческих занятиях, и даже кататься на качелях!

Егор
12 лет 2 месяца
Рома
7 лет 8 месяцев