Войти
Марина
45 лет Сочи, Россия
На сайте с 14.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
398
записей
52
друга
3
подписчика
Марина
Эрнест, 11 лет 10 месяцев Сочи
olgor
Марина, 25 лет 6 месяцевТимофей, 14 лет 4 месяцаУльяна, 8 лет 6 месяцев Москва
Виды непромокаемой одежды или в чем измерять лужи.

В этом году весна принесла довольно мало сильно мокрых дней, было либо достаточно холодно и дождь со снегом, либо вот сразу как сегодня - солнце, жарко и все лужи высохли.

Но, честно говоря, одна наша прогулка все еще не дает мне покоя. Мне очень жаль детей, которых в дождь выгуливают постоянно одергивая, которые с тоской смотрят на лужи и мне нравится смотреть на детей, которые с восторгом играют с водой и вообще носятся по лужам, не боясь ничего. Кстати, например в детских садах в Швеции вполне себе гуляют под проливным дождем.

Я, конечно, понимаю, что не смогу всем мамам рассказать что бывает на свете, но

Марина
Эрнест, 11 лет 10 месяцев Сочи
Алина
Инна, 16 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 1 месяц Темрюк
Трудно быть педиатром!

К тебе приходит мамаша с малышом. Ты прописываешь им Исцелин.

- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.

Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущённая.

Прикорм и последствия

Девочки, вот случилось с нами сегодня; в первый раз такое... Мы на прикорме месяца полтора. Вчера на индюшинном бульончике сделала супчик протертый: с морковочкой, кабачком, гречкой. Добавила туда масло оливковое (первый холодный отжим беру, органическое). И что! Сегодня уже 5 раз жидкий стул ( 2 раза жидко, 3 нормально). Обычно 1-2 раза мы серкаем, а тут такое дело... В общнм, как думаете , стоит ли бить тревогу или бывает такое когда прикорм начинается? Я конечно полностью сегодня все отменила( днем рару ложечек только бульона с рисом дала) и полностью на груди хочу поддержать. Как считаете, правильно? Это от масла такое может быть? Еще масло авокадо позавчера давала... По пол чайной ложечки... Это ж не отравление??? Рвоты нет, слава Богу, и малыш чувмтвует себя хорошо: настроение хорошо, не видно что животик болит.

Марина
Эрнест, 11 лет 10 месяцев Сочи
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан
7 вместе. Чем занять и во что поиграть с 7-8-месячным малышом

Всем доброго)) выкладываю материалы проекта "7вместе"- игр и занятий с семи-восьмимесячным ребенком на каждый день. Надеюсь у вас теперь отпадет вопрос "Во что бы нам сегодня поиграть?".

Активные игры Усть-Каменогорск, продажа Активные игры в Усть-Каменогорск б у и новых. Активные игры в Усть-Каменогорск - Казахст

Под катом 23 дня по 2-3 игры в каждом с минимумом подготовки.А так же идеи как привлечь старшего ребенка в совместные игры с малышом.

Марина
Эрнест, 11 лет 10 месяцев Сочи
Наталья
Агния, 15 лет 1 месяц Москва
Про агрессию

Я тут долго не могла понять, что с ребенком происходит, почему она истерит так часто, злится, иногда пытается меня бить,стала именно агрессивная и что с этим делать, и надо ли пресекать все это самыми жесткими способами ,как ,то есть, воспитывать? Думала,то ли у нее откат назад, кризис вернулся, то ли общество малыша влияет.Наткнулась на статью и полегчало очень. Скорее всего, все идет как надо, ребенок растет , плюс "не тихий" темперамент,ну и ревность,конечно, да и пример "взрывных"родителей...Даже папу статья очень впечатлила (дала,чтоб не "воспитывал" уж слишком)
А ведь и правда, сколько людей не умеют или боятся выражать свои чувства,быть самими собой, и как многих в детстве стыдили и не позволяли "плохо себя вести".
Отсюда

Детская агрессия - враг или... друг?

 Агрессия является одной из самых болезненных тем для родителей, пожалуй даже табуированных. Я пыталась как то раз погуглить по запросам "польза агрессии для ребенка" "для чего нужна детская агрессия" и т.п... результат был абсолютно нулевой, полностью! ни одной фразы не нашлось, обясняющей, чем же агрессивное поведение помогает детям. 
Но относительно взрослых людей картина другая, если кто читает блоги психологов то наверняка не раз читал, что агрессия - штука сама по себе очень нужная и полезная для жизни, и без агрессии - никуда. Многие психологи ведут тренинги по высвобождению агрессии, обучению экологичным формам выражения агрессии и т.п. Но про детскую агрессию по прежнему - даже психологи молчат, детской агрессии отведено исключительно место врага и чего-то такого, с чем надо бороться, предупреждать, уменьшать и т.п. Детская агрессия по прежнему табу, страх и ужас, особенно для родителей.
1
Есть такие, кто при ночных кормлениях НЕ спит совместным сном?

Нам почти 9 месяцев. Ночью сыночек кушает 3-4 раза. Примерно через 2-4 часа. Кроватка рядом стоит, я сквозь сон слышу, встаю, беру на руки, ложусь и полулежа в постели кормлю. Потом аккуратненько кладу, все проходит слава Богу спокойненько, сынок спит с 21 часа до 6.30-8 часов. Устала просто. Слышала, что вместе когда спят -лучше для мамы, в том плане что глаз приоткрыла, грудь дала и дальше спят. Как у вас девочки? Есть такие же, кто как и я встают, кормят, кладут? Или большинство в постели вместе? Просто как подумаю что еще столько же ночей так спать просыпаясь каждые два -три часа (планирую кормит до 2 лет примерно), еще больше усталость накатывает..;)

Марина
Эрнест, 11 лет 10 месяцев Сочи
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
И.Кон. "Как НЕ НАДО воспитывать мальчиков"


1. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МАЛЬЧИКА "настоящего мужчину".
Все настоящие мужчины разные, единственные поддельные мужчины - те, которые притворяются "настоящими". Сахаров так же мало похож на Шварценеггера, как Кармен на мать-героиню. Помогите мальчику выбрать тот вариант комплекса мужских свойств, который ему ближе и в котором он окажется успешнее.

2. НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ИЗ НЕГО воина и защитника отечества. Исторические судьбы современного мира, частью которого является Россия, решаются не на полях сражений, а в сфере научно-технических и культурных достижений. Если ваш мальчик вырастет достойным человеком и гражданином, умеющим отстаивать свои права и выполнять связанные с ними обязанности, он справится и с защитой отечества. Если же он привыкнет видеть кругом врагов и решать все с позиции силы, ничего, кроме неприятностей, ему в жизни не светит.
Эрнест
11 лет 10 месяцев