Это пост для тех, кто хочет ориентироваться в книжном оформлении и качестве иллюстраций.
Признаки некачественного книжного оформления.
1. «Глазики» в книжке и блестки – это треш.

Это пост для тех, кто хочет ориентироваться в книжном оформлении и качестве иллюстраций.
Признаки некачественного книжного оформления.
1. «Глазики» в книжке и блестки – это треш.

Очень полезные видеоуроки от специалистов. Начинать заниматься можно с 1 месяца.
Меня очень давно просили рассказать поподробнее про язык жестов, на котором мы с дочкой разговариваем с 10 месяцев. Вот, наконец, я собралась. И так.

Язык жестов, как средство общения мамы с еще не говорящим ребенком, приобрел популярность в США в 2005 году. И с тех пор набирает обороты. На эту тему было проведено множество исследований и доказана огромная польза такого общения помимо очевидной, знать, что хочет ваш ребенок, его потребности и мысли. Но об этом позже.
А вы знаете, что самой развивающей игрушкой признан ... пластилин! Да, да... именно. Я тоже сразу не поверила, но мой ребенок реально играет в него (или его аналоги) ежедневно.

Девочки, подскажите, измучилась вся: может кто знает где купить можно надежно колямку сити мини жт? Сейчас ее почти нигде нет... Может кто есть частники кто новую такую продает..?


Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

Нам 8 месяцев(завтра:). Сынок уже ползает, сидит. Начал вставать на ножки, сам встает держась за что либо и разглядывает все поблизости с высоты:). Надо на пол спускать, понимаю. Купила коврики пазлы. Но я такая нервная мамаша наверно.,. В общем такие дела: у нас когда на диване он ползает, допустим на животе лежит или сидит-и вот он заваливается или переворачивается --и головой шмяк!! Но это же диван! Здесь ничего страшного! А если он так на полу???? Да даже на пазле коврике??? Он когда так на диване туда сюда я только и успеваю оттуда куда он головкой так падает-игрушки убирать, они же твердые, каждый раз боюсь, ударится. Хотя он ударялся так конечно-на игрушки падал-но он даже не плакал, продолжал свое познание дальше-а у меня сердце каждый раз екает и синяк потом рассматриваю -есть или нет: но ни разу слава Богу не было... Девочки, как у вас? Страшно ли что вот так падать будет когда на пазлах будет ползать? Или вот прям руки каждый раз под головку подставлять? Или может пока не надо на пол если он так туда сюда заваливается??Есть еще такие волнительные? Или у меня что то с головой уже не в порядке:)?
Девочки, нам без малого 8 мес. Сынок почти сел, долго не сидит, как бы заваливается сразу вбок, но секунд десять может просидеть, при этом ручки играют с игрушками впреди. (Не знаю, считается это что сел или нет). Но прежде чем он так стал сидеть(это буквально три -чеиыре дня назад)-он встал сам на ножки (с опорой на ручки)!!! В кроватке сначала на коленки вставал, а затем на ножки стал вставать на прямые, при этом ручками держиттся за борта кровати и еще смотрит что там на полу происходит:) вопрос: нормально ли что он прежде чем стал хорошо сидеть уже стал так на ножки становится???:) заранее благодарю за ответы!! При этом меня еще беспокоит что когда он становится он пальчики как бы поджимает, потом только их распрамляет... Были у ортопеда-тонус в ножках... Массажи делали, на фитболе я с ним занимаюсь...