Войти
Марина
45 лет Сочи, Россия
На сайте с 14.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
398
записей
52
друга
3
подписчика
Первый прикорм...

Девочки, доброго времени всем!! У нас (нам 6 с пол месяцев) вылезло два зуба, и мы решили начинать сегодня прикорм. До этого была аллергия (на мальтофер скорее всего) дождались пока все пройдет. Решили с яблочка, (у нас тут есть кубанские хорошие, на нитраты препаратом проверила). В общем сьел сынок ложечки две чайных в два приема. И началось: покакал уже четыре раза! До этого у нас было раз в день стабильно. Завтра позвоню педиатру, но подскажите вы как думаете? Педиатр говорила с баночек начинать-я все так ж намерена сама приготавливатт. В общем подскажите, насколько это страшно? И почему так?

Мама мальчика (11 лет) Сочи
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Мама
Стираем хозяйственным мылом в стиральной машине

Прочла на одном из форумов совет, что можно стирать хозяйственным мылом прямо в машинке. Очень заинтересовал этот способ, даже расстроилась, что не знала раньше....

Учитывая, что цены на порошок растут стремительно, стираю я практически каждый день, то этот способ захотелось попробовать в целях экономии. Отзывы противоречивые, кто-то в восторге, кто-то разочарован....

Как проведу эксперимент, напишу результат.

Рецепт далее :

Мама мальчика (11 лет) Сочи
Прорезались зубки. Кусается

Девочки, доброго времени суток всем!!! Что делать? Два нижних прорезались, такие остренькие... Когда кушает -нормально, но бывает так потянет зубами(когда отпустить хочпт..) сегодня аж до крови... Я и лицо строгое делаю, вскрикиваю машинально конечно, пытаюсь строго сказать, что дескать маме больно, но разве он понимает в 6 месяцев..:)? Как у вас с этим? Терпеть все время это что ли?

7
Мама мальчика (11 лет) Сочи
С праздником нас, девочки!!!

С праздником тающим, с праздником бушующим,

С самым ласкающим, с самым волнующим...

Счастья нам прочного, счастья сердечного -

Самого доброго...самого вечного..!!)


2
Кто чем кормит

Вопрос возник от того, что нам скоро прикорм начинать, я такая приверженница всего натурального: так хотелось прям кабачок или тыквочку приготовить на пару дитю... А сейчас зимой откуда нормальные фрукты овощи взять?? Яблоки лежат по полгода не пропадают, кабачки иностранные... Тыква неизвестно на какой земле росла, мож рядом с трассой где нибудь... Подскажите какие лучше пюрешки (производитель)?

Мама мальчика (11 лет) Сочи
Москва
Эта тренировка на 9 минут заменит полноценное занятие в спортзале

Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом. Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.

1. Начни тренировку с бега. Беги одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.

Мама мальчика (11 лет) Сочи
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Раменское
Для всех мам!
Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.

Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, средь суеты:
«Не ядовиты ли цветы?»

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
«О, господи, а как там он?!»

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Вдруг утонувшие глаза,
Вот-вот с которых слёзы капать
Собрались, уж. И с ними я
Сама готовая заплакать.
В тот миг не надо ничего,
Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.

Пройдут года. И ничего,
Что жизнь, - как парусник летящий.
Она опять вернёт его -
Тот миг - такой родной, щемящий, -
В руках ребёнка своего
Увижу свёрточек пищащий.
И с новой силой счастье в дверь -
Я стала бабушкой теперь.
Эрнест
11 лет 10 месяцев