Войти
Tattyleo
43 года Москва, Россия
На сайте с 14.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
74
друга
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Контактный зоопарк на Тушинской

Сегодня мы со Львом доехали в контактный зоопарк (Тушинская 8)

От нас туда ехать 20 минут. Сначала, как обычно, Лев стоял у входа и мялся бахилы свои разглядывал, а я оплатила вход и пошла... через 10 минут это был самый громкий, эмоциональный и смелый ребенок)))


Про Лемура Гошу меня уже предупреждали - может за палец тяпнуть, и он так и попытался со Львом поступить (успела предотвратить), сама этого нахала покормила - меня кусать не пытался...

Шикарная там черепаха... Прямо класс, у ребенка сбылась мечта всей жизни - он на ней ездил, толкал, командовал Той (Стой). Причем эту мадам можно выпускать из вольера, что и было сделано.

В итоге - 40 минут посвящено черепахе (и конечно Лев был в центре внимания других посетителей, что в принципе очень любит). 15 минут - морские свинки с кормлением, держанием в ручках и хрюканьем около них... и 5 минут - все остальные животные)) На гусином пытался говорить вопль Га-га-га раззадорил пернатых не на шутку - орали они долго еще потом.

Мальчик по природе своей молчун, но до дома и еще дома его было просто не заткнуть, да никто и не пытался в общем-то))

Остальные детки чинно прохаживались с мамами или папами, с опаской заглядывали в клетки.. Одни мы как обычно громче всех были)))

7
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Диалог

Диалог во время парковки:

-Лев, поедешь со мной после сна к тете Свете

-Фея (и хитро улыбается)

-Еще какая! Фея горячей воды

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Сказал Лю!

Сегодня Лев обнимался с животиком маминым, гладил его, я говорю - как же Лев братика любит, а он говорит - ЛЮ!!! ощущения в 200 раз круче, чем первое Мама))

Не поворотил он конечно свое Лю больше пока.. но я чуть не прослезилась от радости.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Сэр Лев и горшковые истории)

Мы начали активную фазу приучения к горшку.. Не уверена, что все я делаю корректно, но покупать 2 размера подгузников в сентябре как-то неохота.. Да и вижу что по мозгам мальчик к этой истории абсолютно готов.

С горшочком мы дружим с 8-ми месяцев, когда ребенок научился сидеть, то стала высаживать. Конечно это не его работа, а моя, но он по большой нужде очень часто просится.

Хотелось все сделать правильно. Подгузник одеваем только на сон. Если надул-не ругаем. Но как всегда в моей жизни присутствует кто-то еще)) Сейчас-это Бабушка. Они бывают разные. Наша-начинает говорить: ой Лев, что ты сделал, как нехорошо... И наш артист конечно, воспринимает эти причитания как аплодисменты и начинает ногой по свежей луже стучать и ржать как конь не привязанный...

Бывают конечно у него проблески сознания-сам надует, потопчется в этом, а потом с возгласом ППССС мчится в туалет.

Поделитесь опытом! как у Вас это происходило?

7
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Совсем большой))

Лев с папой собираются гулять. Лев уже в кроссовках отирается в подъезде - папу ждет, вспоминает, что нужен трактор, пытается бежать в кроссовках.

Папа : Лев подожди, ты в кроссовках (смотрит вниз). Сейчас мама тебе трактор принесет.

Мама бежит (точнее мчится в меру возможной скорости беременного таракана) за трактором.

Мама: А какой ему трактор нужен ?

Лев: Тить (маленький)

Принесла, спрашиваю этот? - согласен)))

Вот такое у нас утро

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Отчет 2 года 1 месяц

Льву на днях исполнилось 2 года и 1 месяц. Наконец-то я созрела, чтобы писать ежемесячные отчеты о развитии и не только сюда, но и от руки и класть в файлики с нашими "шедеврами"

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Первое вранье!

Льву только 2 года и он мне сегодня НАВРАЛ!!! Причем знал, что ругать не буду..

Сделал все свои дела в горшочек, и когда надо было одевать трусики - убежал, носился по квартире хихикал.

Затих. Подхожу - давай трусики оденем. Он выдавил из себя 3 капли - лужу и стоит ее ножкой топчет.

- Лев, что это?

-Пссс

-А кто сделал?

-Тяец...

Как на такое реагировать? Как объяснить, что нужно говорить правду.

Убрали мы это вместе естественно и трусы одели, но червячок грызет мой мозг, как реагировать на вранье в таком возрасте

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Тайские товары под заказ (закупка до 17 июля)

Милые девушки! принимаю заказы на закупку Тайских товаров до 17 июля

Если есть пожелания - пишите в личку - все что интересует из этой страны, цены и возможность доставки обсуждается.

Мои предложения в данной закупке под катом.


ТРАДИЦИОННАЯ ТАЙСКАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА разных производителей

Siam Spa Whait and Bright традиционная травяная зубная паста с маслом из кожи мангостина и гвоздики или кокоса 25 грамм (в круглой баночке с ложечкой в виде бивня)
ЦЕНА 120 рублей

2
Лев
13 лет 1 месяц
Фёдор
10 лет 9 месяцев