27 августа в 11-20 родился наш младший сынок Фёдор!
Мальчик получился 4 050 гр, рост 55 см.
27 августа в 11-20 родился наш младший сынок Фёдор!
Мальчик получился 4 050 гр, рост 55 см.
Все знают и любят ну или хотя бы относятся с положительным настроем к мультику про льва Бонифация. Нам он тоже понравился и конечно же нашему Льву тоже.. Последствия никто не мог предвидеть...
Наш сын всегда был добрым и милым мальчиком, пока не стал собственником. Новое слово МАЯ (моя) произносится со склонениями уже - маю, мае, мой... претендует на мамины и папины вещи, это уже давно так и естессно, я опасаюсь, что будет все у младшего отбирать... Но сегодня он меня очень удивил. Носился играл со своими фигурками - лошадками, подходит дает мне
- НА!
- Ой, ты маме лошадку принес
- Нэт! - ставит на живот
- Лев братику дает лошадку, какой молодец....
ну думаю совпадение..
Проходит полчаса - такая же история с машинкой - ставит на живот и говорит НА))
Вот так - малыши могут удивлять нас своей рассудительностью и добротой.
А главное - жадина и собственник может быть милым и делиться самым дорогим, когда от него этого ждут)))
А ждать осталось чуток до 27 числа
На прошлой неделе я ездила заключать контракт на роды с 4-м роддомом. Понятное дело, что обратилась к врачу, у которого хорошая подруга Юлия рожала второго сыночка Илюшу. Врач мне еще до встречи (по телефонному разговору понравился).
Вот пришла я к нему на прием, посмотрел, рассказал, о причинах, почему в прошлый раз у меня экстренное кесарево получилось.. и перед заключением контракта отправил меня пройти специалистов.
Мне в этом месте понравилось все - от картин на стенах, качестве бумаги в туалете до отношения почти любых специалистов к пациентам.
Я терпеть не могу врачей, потому что любой специалист за что-то тебя должен поругать.. Надо сказать, что мне эти нотации уже по боку (иммунитет выработался). Но когда тебя врачи начинают тебя хвалить за твой здравый смысл в голове и отношение к детям и беременности - это прям шокирует! В общем выходила от каждого специалиста довольная как слон)) И согласно узи у меня в животе небольшой слоник весом уже 3200!
Короче жду теперь след. неделю, чтобы поехать снова на прием и уже определиться с датой родов. Эххх скорее бы уже!
В середине прошлой недели был на узи у Доктора Донова.
Поход к этому врачу - как обычно праздник и событие для всей семьи)) Льва готовила к этому событию - сказала поедем к доктору братика смотреть. И как только мордочка Федора появилась на экране - старший выдал Батик!
Все хорошо, мальчик большой и здоровый. Голова большая, волосы длинные, как нам кажется - похож на старшего. Моя мам говорит - на мужа похож. Вот такой вот сейчас Федор весит 2636, может родиться чуть раньше срока, но мне на кесарево ложиться, так что все по плану..

На узи себя вел почти хорошо, спал в основном. Под конец - повернулся спиной (надоели мы ему), так что для исследования сердцебиения маме пришлось с боку на бок крутиться.
Осталось немножко еще.. Мы очень ждем)) мама распоясалась окончательно прибавка в весе 21, хоть и стараюсь в этот раз ограничить себя немного..
Девочки, подскажите, что почитать мне для того, чтобы избежать, точнее минимизировать, ревность?
Какие книги, видео, посты вы читали перед появлением второго малыша?
Самое главное - как подготовить старшего? времени остается мало(((
Буду рада любому совету
Сегодня ровно 3 года со дня моего знакомства с нынешнем мужем)) Мы изменили друг друга и жизнь друг другу тоже. Он сделал меня Матерью, а я его - отцом.
Почти на день рождения папы родится наш младший сынок.
Я так безмерно их люблю - всех моих мужчин! Спасибо судьбе, что они у меня есть, теперь у меня принципиально другой смысл жизни!
Уже не первый день Лев выгоняет меня на улицу ну в совсем домашней одежде...
Есть у меня платье из хлопка ну совсем домашнее - мы с мамой выкройку на даче испытывали черновик был, потом дошили и дома ношу.
Собираемся гулять -Лев одет, мама одета, мама пред зеркалом в ванной - приносит. Типо одевай. Я объясняю мамочка уже оделась, мама так пойдет, отнеси на место. Нет - бабушка сшила - одевай. 7-8 раз я повторяю, что так пойду и платье надо отнести на место. Вздыхает уходит)) кладет на место))
Интересно, когда ему будет лет 25 принесет ли мне платье новое из магазина от Диора и билеты в театр и скажет - Мама, одевай и пошли! Было бы чудесно!
Сегодня мы со Львом начали чёс по московским паркам.
В этом парке я не была довольно давно. Он огромный по территории. Мы прошли только одну радиальную аллею - аллею Энергетиков))
Очень мне понравилось - хорошие дорожки с тротуарной плиткой, каждые 20 метров лавочки не 1-2 а целые 4 штуки (для беременной мамы очень актуально) Прохладно, пахнет хвоей. Для любителей более дикой природы есть дублеры - гравийные дорожки без лавочек в более лесистой части - обратно шли по одной из таких.
Гуляли мы часа полтора-два. Лев придумал себе игру - он собирал маленькие шишки от лиственницы - складывал в сумочку на беговеле и при удобном случае отправлял это сокровище в урну))) В начале он как обычно не хотел ехать но обилие шишек, голубей и прочих интересностей сделали свое дело. Плюс выяснилось что он просто как многие взрослые хотел просто посидеть на лавочках и на одной мы даже минуток 15 книжку почитали.
Разумеется он очень удачно справил малую нужду в походный горшочек и сам выкинул свой пакетик на глазах у изумленной публики в урну))
Инфраструктура согласно карте обширнейшая (имеется даже зоопарк) но мы его не видели (надо будет с центрального входа зайти как-нибудь). Меня очень удивил в хорошем смысле слова бесплатный туалет - чистый, ухоженный (может в выходные он не такой хороший) но даже в торговых центрах они хуже.
Проходили мимо прудика с лебедями))
На обратном пути я заметила на входе небольшой столбик с картонными пакетиками для собачьих какулей и даже пакетики там были в наличии - очень приятно такое видеть. Никто не курит. На перекрестках - указатели.
Я осталась очень довольна и оба мальчика получили достаточную дозу кислорода)) оба сейчас дрыхнут))) Фото как-то не хотелось делать - только ходить, дышать и отдыхать.