В последнее время не могу спать по ночам, просыпаюсь по 6-7 раз в туалет, а сегодня с 4 до 5 утра вообще каждые 10 минут просыпалась... От жары/духоты ( окно не могу открыть, потому что там постоянно шумят), от изжоги, зуда в промежности ( хоть мазок и чистый, похоже молочница так и не покидает меня), по ночам нападает дикая жажда, выпиваю стакан воды, от этого и частые походы в туалет, еще и малыш сворачивает горы всю ночь напролет, причем не только крутится-вертится, но и дрыгается, а у меня от этого щимит ребра) бедняжка, как же ему там тесно наверное! Живот очень чешется постоянно... Как же хочется выспаться перед появлением на свет нашего маленького, но видимо не получится...
Нам сегодня 39 нед. Я тоже всю ночь в туалет курсирую, раз 6-7 и так практичеси с самого начала беременности.. Так я еще уснть не могу часов до 3 ночи, у меня ноги огнем почему-то горят, я лежу и не знаю куда их заснуть, и малышка к ночи начинает активности проявлять так, что я аж загибаюсь и так до середины ночи, неужели она и после родов ночами будет плохо спать?
у меня тоже ноги горят при Б., я купила крем с ментолом. только так спасаюсь
Я тоже купила гель для ног черный жемчуг с ментолом, но облегчения все равно не чувствую.(((
Спасибо, Лена, попробую завтра поискать
Не советую крем 100 рецептов красоты или бабушку Анафью, он очень слабо охлаждает, совсем не помогает(
Спасибо за совет, уже проще будет искать. Черный жемчуг тоже совсем не охлаждает ноги.
Когда ноги горят, говорят нужно их приподнимать на 10-15 см (на подушке например), я так делаю, получается заснуть
Спасибо за совет, я так от отеков делала, но попробую сегодня может и от горения поможет. Я ложу в ноги бутылку с прохладной водой и пытаюсь уснуть.
Оо живот ужас чешется тоже расчесы уже,с первым такого не было. В лето рожать тяжелее и ходить,сплю тоже с перерывами,водой не напиваюсь,ночью съедаю фрукт и пить так не хочется,ну может пару глотков,скорей бы отстреляться
А у меня почему-то очень частые позывы в туалет только по ночам, а днем более терпимо... Видимо в горизонтальном положении все внутренние органы сильнее сдавливаются
Ага, а я дни мало хожу, все в ночь уходит :)
Тоже плохо сплю по ночам, потом дрыхну до двенадцати, а вечером, как результат- попить-сгонять в туалет-наступить на кота-снова попить-епт,уже 3 ночи. =(((
