Здравствуйте! Дорогие мамы, ребенку 5,5 лет ставят астму, эпизоды свистящего дыхания ночью. Сдали анализы у аллерголога: IgE на клеща пыли высокий, немного на кошку. Начали базисное лечение Серетид через спейсер. Доктор говорит, что через несколько месяцев может быть назначит АСИТ с аллергеном клеща капли под язык длительностью 3-5 лет. Резко проявилось, до этого не кашлял, нос не тек дома ручьем, глаза не чесал и сразу вдруг свисты. Все ковры выкинула, мягкие игрушки убрала, одела гипоаллергенные чехлы на подушки, пылесошу и мою полы часто.На базисном лечении пока вроде лучше, но как жить дальше? Даже Асит каплями 3-5 лет это очень долго. Перерос ли кто-то из детей астму к подростковому возрасту? Может быль удалось выйти в ремиссию на базисной терапии? Или кто-то Асит пробовал, был результат? Или готовиться жить на ингаляторе всегда? Пожалуйста расскажите ваш опыт.