Девочки помогите! недавно начали икры ног по ночам сводить жуткие судороги((( магний б6 вроде пью по 3 раза в день.. не знаю что делать!!! потом весь день после этого ноги болят! может мазь кто какую посоветует?(((
Ночные проблемы!
Соглашусь с большинством. На лицо нехватка кальция. Рыбка, творог и солнышко вам в помощь. И попросите у врача назначить вам препарат кальция.
да уже назначила, творог тоже сказали жевать побольше, белок низкий! щас стараюсь реабилитироваться)
Помимо творога нужно солнышко, кальций без витамина Д не усваивается. А что вам назначили?
У меня такая же проблема, прописали кальций Д3 никомед на 2 недели + любая мазь для вен. Кальций пока не купила, никак не дойду до аптеки, а вот мазью перед сном массирую икры ног. Судороги прошли, до этого могла раза по 3 от собственных криков просыпаться, на стенку лезла. Легче становилось, когда спускала ногу с кровати, постепенно отпускало.
Крем для ног тонизирующий Рефарм с экстрактом плодов конского каштана(так на тюбике написано). Не знаю лекарственное это средство или нет, покупала в ортопедическом салоне вместе с компрессионными чулками. Цена 110 руб. где-то.
мне помогал массаж (муж делал) перед сном и лиотон, и тьфу тьфу пока нормально
да вот думаю своего тоже уговорить))) и то живет как сыр в масел, а мне тут мучайся))) просто растирали лиотоном?
Я кальцемин пью, вообще спокойно сплю теперь!!!!! А то бывало как зажмет, и со слезами растирала сидела!!! Спросила у Г, она сказала кальция не хватает.
Скорее кальция не хватает. У меня тоже так. Но кальций надо отдельно от магния пить.
сейчас стала мазать, пересмотрела питание и нагрузки на ноги уменьшила! результат не заставил себя долго ждать)
да я уже поняла что этот недуг видимо популярен на поздних сроках )
У меня точно такая же проблема ,боль жуткая .постою послушаю.