сделала позавчера узи в клинике, где наблюдаю беременность, сказали однократное обвитие пуповинкой, нетугое.
начала конечно переживать, успокоили,что это частое явление.
сегодня сделали узи в роддоме. и блин, уже двойное обвитие. да ну что ж это такое... сказали, может это просто петля возле шеи. и как понимать, что думать.
брат родился с двойным обвитием, чудом остался здоровым. вот и волнуюсь теперь. конечно, я ничего изменить не могу, но наша бурная активность теперь пугает((
еще снова посмотрели, сказали, что шейка сглажена и мягкая, так что ждем уже очень-очень встречи 