12 апреля мы пошли на первое занятие. Как только сын зашел в комнату и увидел незнакомую женщину,он с криком бросился к двери,требуя выпустить его. Минут через 15 он включился в игру, стал скромненько повторять движения,кидать мячики в корзину,катать машинки и т.д.,но повторюсь,очень скромно. Идя на занятие в четверг,я не думала,что что-то существенно изменится и ждала от Димы традиционного пятнадцатиминутного нытья,но все прошло совсем не так.

На подходе к центру он радостно заулыбался и потянул меня быстрее к двери. Мы приезали на 25 минут раньше и я решила погулять минут 15 на площадке перед центром. Все эти 15 минут Дима упирался,ныл и тянул меня в центр в гости к тете Ане и машинкам). Когда мы зашли,он сам потянул меня в сторону класса и нетерпеливо ерзал на стуле в ожидании приглашения войти. Дальше было еще прикольнее,как только мы зашли,Дима поздоровался и начал раздеваться))))Логопед очень удивилась,а просто все дело в том,что так он делает дома. Стоит ему зайти в квартиру,он прям у порога раздевается до футболки и трусов). В итоге занимался он в колготках и футболке.Я была рада,значит ему комфортно и спокойно на занятиях. На этот раз от былой скромности не осталось и следа,он сам приносил нам материал для игр,очень хорошо играл с логопедом и даже старался повторять за ней новый слог ("ву"). Очень боюсь сглазить,но мне кажется,что занятия должны дать очень хороший результат,ведь уже на 2 занятии были такие результаты(да,игры с незнакомым человеком и попытка повторить -это капец какое достижение для нас,с учетом именно всего второго занятия). Мне кажется,что я сделала правильный выбор,решив,что Диме подойдет игровая логопедия. Не думаю,что на занятия "за столом" он бы так радостно бежал.