Войти

Начало занятий с логопедом в "Территория речи"

Ирина
Елизавета, 13 лет 6 месяцевАнна, 12 лет 6 месяцевЛюдмила, 10 лет 6 месяцевВалерий, 7 лет 5 месяцевИван, 4 года 6 месяцевКуколка, 2 года 9 месяцев Ульяновск

Какой Дима молодец! Я не понимаю почему в нашем городе до 4 лет не занимаются ????

0
15.04.2016
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Да,он старается. Ты знаешь,в Москве тоже мало специалистов,которые работают с неговорящими. В лучшем случае скажут "простите,это не к нам". В худшем тупо будут тянуть деньги. Самое интересное,что многие логопеды,которые говорят приходите в 4 так же не будут заниматься с ребенком и в 4,если он не начнет говорить. Тебе для Лизы логопед нужен?

0
15.04.2016
Ирина
Елизавета, 13 лет 6 месяцевАнна, 12 лет 6 месяцевЛюдмила, 10 лет 6 месяцевВалерий, 7 лет 5 месяцевИван, 4 года 6 месяцевКуколка, 2 года 9 месяцев Ульяновск

Логопед говорит, что нет)))). Невролог назначал щондоыый массаж. Я нашла только одного специалиста с отличными рекомендациями, но она нас возьмёт не раньше лета. Я , конечна, искала еще специалистов, но ты даже не модель себе представить какая у них жудкая речь по телефону!!!! Я не понимаю как люди с ужасной дикцией работают логопедами, да ещё платно!!! После лечения Лиза стала говорить, ничего не понятно- во рту каша, но она активно разговаривает предложееиями! Я спокойна, что с мозгом все нормально!!! Нужно работать с языком. Сама делаю, то есть учусь делать массаж языка, всего пару минут, но Лизовете очень нравится) Думаю, может мне самой освоить методику логопедии....Ох, где бы взять специалиста?

0
15.04.2016
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Да уж,многие логопеды просто хотят ставить звуки,это же проще))) а другие просто не знают как работать с такими детьми...а слух у сурдолога проверяли,может в этом беда? У знакомой у сына именно из-за слуха плохая речь. Говорит он много но ооочень непонятно,проверили слух и одно ухо глухота 1 степени,2 ухо -глухота второй степени. Лого массаж-это тоже классно. Диме тоже надо будет делать потом. Вот сейчас буду тоже выбивать направление к сурдологу,мало ли. Ага,порой вообще хочется освоить сразу кучу профессий,завести корову на балконе,сажать картошку под кроватью и ходить в противогазе,т.к.всем только хочется денег,при том легких и наживаются на наших бедах и здоровье...

0
15.04.2016
Ирина
Елизавета, 13 лет 6 месяцевАнна, 12 лет 6 месяцевЛюдмила, 10 лет 6 месяцевВалерий, 7 лет 5 месяцевИван, 4 года 6 месяцевКуколка, 2 года 9 месяцев Ульяновск

Ага)))))) при чем денег то не жалко, был бы результат)))). К оталогингологу ходили год назад ( не знаю какая разница, но сурдологв в поликлинике нет), надо, кстати, еще сходить!

0
15.04.2016
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Да,не в деньгах дело,согласна. Проверка должна быть на апаратах специальных. У нас тоже в поликлинике нет сурдолога,дают направление в областную.

0
15.04.2016
Ирина
Елизавета, 13 лет 6 месяцевАнна, 12 лет 6 месяцевЛюдмила, 10 лет 6 месяцевВалерий, 7 лет 5 месяцевИван, 4 года 6 месяцевКуколка, 2 года 9 месяцев Ульяновск

Спасибо. Тоже возьму направление в областную.

0
15.04.2016
LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

О а вы на какое время ходить будете?

0
15.04.2016
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Мы ходим по вторникам и четвергам к 10 утра. Правда на будущей неделе логопед попросила перенести занятия на среду,а вы когда?

0
15.04.2016
LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

Мы к 11 вторник пятницу))) в этот вторник опоздали ))

0
15.04.2016
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Ну через вторник может встретимся))))а у кого занимаетесь? Мы у Беляевой Анны)

0
15.04.2016
LisenokD
Николай, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 13 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

)))) не мы у Марии, кабинет прямо напротив входной двери.

0
16.04.2016
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Ну да,у нас же разные речевые сложности. Мы пока радуемся слогам))))

0
16.04.2016
Странное поведение. Скоро по дому будут бегать два маленьких зеленых человечка.

Похожие записи