А может и не странное...не знаю. Столкнулась с тем,что сын после отсутствия дома (пару часов ездил с папой по делам )перестает общаться со мной.

Почти на все мои вопросы "неее" и уходит/закрывается руками/истерит. Так продолжается от суток до недели,в зависимости от того,как долго он отсутствовал дома. Потом все проходит и у нас с ним опять любовь. Это он так свою обиду на то,что я с младшей дома оставалась выражает? Перед поездкой всегда узнаем у него хочет он поехать или нет,обьясняем,что мама будет ждать дома,прощаемся на хорошей ноте,но итог всегда один. Кстати,он так ведет себя со всеми людьми,которых он знает,помнит и любит,но не видел какое-то непродолжительное время. Официально у сына ЗРР, логопед предполагает МА. Общается да/нет+жесты,мимика.