Поняла я одну простую штуку:ложиться спать в новогоднюю ночь к 01 ночи-это круто)
А еще круто готовить по минимуму (но это мы уже не первый год практикуем)))). Никакого гемора с оливье и селедкой под шубой, никакой прошлогодней еды, которую надо доедать, ибо испортится 🙃 Праздники проходят тихо и спокойно,в этом году решили не заморачиваться на тему елок, ибо неожиданно может подвести мое самочувствие(((. Хотя дети не особо расстроены, как-то они не прониклись всеми этими приколами с дедом Морозом и хороводом у елки. Поэтому мы просто ходим гулять, тусим по тц и играем дома (да, все играем)))), завтра-после завтра планируем поездку в океонариум. Даже не хочу думать о том, что праздники закончатся( Так нам замечательно всем вместе. В очередной раз подумала о том, как круто, что на НГ у нас нет младенца на руках и можно относительно спокойно провести эти каникулы. Через год младшему будет 10+ месяцев и есть все шансы так же не напрягаясь отдохнуть в праздники. Эээх, мечты. Я просто уже представляю как круто будет через год:я не беременная(не буду перечислять все плюсы этого факта))))) , детям 5.5, почти 4 и почти год, елка, шампанское, мандарины... 😝😋 Дети счастливы!) По их мнению, новый год удался, от подарков они не отлипают. Дима каждый день повторяет, что он получил все, о чем так мечтал 😁 Юля... ну Юля плагиатит и говорит то же самое)))) Вообще, они очень классно играют и общаться вместе. Вчера вот засели в детской, сами достали настольные игры и сидели рубились вдвоем, а я подсматривала за ними по видеоняне и умилялась))) Еще они очень прикольно играют в лего тачки(это как раз был основной подарок. Лего джуниор тачки. Сборка для Димы немного простовата, но, как я поняла, ему он нужен был именно для сюжетных игр). Прям такие сюжеты интересные придумываю)))) А еще... вчера они первый раз согласились остаться без нас в игровой комнате ТРЦ🙃😳😝 Мы даже кофе без них попили. Юля, конечно, потом запросилась с нами на шопинг. 3 платья и сапоги себе выбрала 😂 если бы не мое "хватит", то она бы продолжала дальше выбирать и примерять)))) А вот Дима засел в игровой комнате лего на 2 часа и уходил со слезами,да с какими слезами, с истерикой!) Теперь у нас появилась новая мотивация для занятий - "если будешь хорошо заниматься и стараться, то на выходных в игровую лего отвезем" 😁Нет, определенно его надо отдавать на лего конструирование. Вообще праздники с подросшими детьми - это очень весело, но дорого. Правда плюсы и позитивные эмоции от первого пункта заставляют искать варианты решения второго пункта))) Смело могу сказать, что Новый год и праздничные каникулы 2018 г. - удались!)