Войти

Одна неделя до пяти месяцев :) Несколько фото. Что умеем.

Marina
Глебушка, 12 лет 7 месяцевВерочка, 10 лет 7 месяцев Москва
Лиза, привет! Отличные фото, растет Микаэлька не по дням, прям серьезный парень!;)
По поводу прикорма- нам врач советовала начать с овощей, а если есть проблемы с недобором веса- обычно начинают с безмолочные каш (гречка, рис, кукуруза)

Книги у вас замечательные-яркие, познавательные!
Могу порекомендовать книги про зверей серии Азбукварика 

http://www.azbookvarik.ru/ru/catalog/~show/books/20415/19192/19193

Звери издают звуки при переворачивании страниц. Глеб и сейчас их любит больше остальных!;)

f8ace0ff13234c151ef1c7e96c14242a.jpg

0
27.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден

Привет, Марина!

Спасибо, что читаешь мой блог да еще и даёшь полезные советы! Я тоже люблю книги со звуками. Посмотрю, которые ты рекомендуешь! 

Насчёт веса, нашла таблицу для мальчиков с трисомией 21 — оказалось у нас всё в норме по ней — и рост и вес средне-статистический :) Думаю действительно с овощей начинать прикорм. Может с тыквы — она вкусная!

P.S. За одёжки спасибо — Надежда сказала, что они их получили, теперь ждём, когда же они к нам доедут :)))) Моя мама поедет к нам в марте — может она и захватит, так как Надежда поедет позже, наверное в апреле только! 

0
27.01.2015
Marina
Глебушка, 12 лет 7 месяцевВерочка, 10 лет 7 месяцев Москва

Привет, Лиза! Я рада, что у вас все в норме!

Хорошо, если в марте привезут вам наряды, чтобы успели надеть, пока не вырос))) 

0
31.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден

Померила его сегодня — у него уже +2 сантиметра! То есть 64 см рост. Так по 3 сантиметра в месяц, глядишь и быстрёхенько вымахает бооольшой! :)

0
31.01.2015
Marina
Глебушка, 12 лет 7 месяцевВерочка, 10 лет 7 месяцев Москва

Ого, молодец! Тогда точно надо чтобы мама твоя везла, а то там кажется 68р были костюмчики, но в основном 74

0
31.01.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Какой же он сладкий!!!! И такой молодец! Буду его в пример Мишутке ставить) На ГВ рекомендуют врачи вводить прикорм не раньше 6 месяцев. А про книжки расскажи, у меня вообще всего две, остальные про Гарри Потиера и всяких злодеев)))
0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо, Карина! 
Про книги Маша спрашивала тоже (смотри следующий после тебя пост) — ответила ей и ссылки там есть, где купить :)
Мне эти книги очень нравятся, так как там можно щупать всё — разные меха прямо внутри вшиты и материалы, некоторые мягкие, другие шершавые. Я раньше работала в Early Learning Center — там много всякого такого было, знаю, что детишкам такие книжки нравятся лет до 3 аж таки (ну до 2,5 уж точно). А начинать можно уже сейчас!
0
26.01.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Спасибо! Завтра с компьютера посмотрю!)
0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Да не за что. Если вдруг еще найду какие-нибудь хорошие, обязательно сюда напишу еще :)))
0
26.01.2015
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
И снова поздравляю! Прикорм рекомендуют вводить с 6-ти месяцев. Я хочу попробовать начать в 5. Еще с врачом посоветуюсь. Почитай таблицы приклрма. Тут, на просторах бб их много. Я, лично, начинала с Михой с овощей. С Беллой планирую так же. Это не так страшно, как кажется.
0
27.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо! Посмотрю таблицы! :) а у Миши животик болел, когда начинала овощи?
0
27.01.2015
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
Нет, но он был аллергик, поэтому у нас были другие трудности
0
27.01.2015
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Ух ты, какая у вас книжка классная! Расскажи, если будет время, про самые любимые)) нам пора новые тоже покупать... Хочу советов!

Глаза очень красивые!!! Такая кайма темная, а серединка мраморная прям))) супер)

0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден

Спасибо,Маша! Я обожаю его глаза! :)

Сейчас любимые из серии Babys allererstes Fuehlbuch von Fiona Watt, у нас пока две про животных (Tiere) и про цвета (Farbe — Она на фотке). Хочу еще из этой серии купить, очень нравятся!

Вот ссылки на амазон:

http://www.amazon.de/Babys-allererstes-Fühlbuch-Farben-Monaten/dp/1782321098/ref=pd_sim_b_1?ie=UTF8&refRID=0Y37Q5ERKZM5Q9CPSVJ2

http://www.amazon.de/Babys-allererstes-Fühlbuch-Fiona-Watt/dp/1782320075/ref=pd_sim_b_1?ie=UTF8&refRID=04JFS1TDJR9JCRENRV96

Еще Про книги писала раньше немного тут (по прежнему их любим): http://www.babyblog.ru/user/id1292369/96445 -там на фотках названия.

0
26.01.2015
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Спасибо большое за ссылки! Буду изучать!))

0
27.01.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот я балда! С днем рождения тебя!!! Мика такой сладкий мальчик, красавчик! За вами и не угнаться, уже сам читать начал))) моя Настя только слушает, но странички тоже иногда любит перевернуть))) а я еще бумажные читаю, надо на картонные переходить, а то без книг останемся))) слово Да моя тоже произносит, но как-то очень смешно у нее получается, любимое у неё Аы, так меня зовет обычно))) 

0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо! :)
Да, картонные лучше — их и схватить легче деткам! Правда наши некоторые уже котик погрыз!!! :)
0
26.01.2015
Марина
Жанель, 11 лет 7 месяцев Усть-Каменогорск
Микаэлька такой сладкий и умничка! А моя малышка пока к книгам равнодушна.
0
13.03.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
у нас специальные книги для совсем малышей — там очень яркие и контрастные картинки (либо чб, либо яркие цвета) и текста практически нет. Вы пробовали что-то наподобие???
0
13.03.2015
Марина
Жанель, 11 лет 7 месяцев Усть-Каменогорск

Спасибо, попробую такие книжки!

0
14.03.2015
kolenka
Тимофей, 12 лет 3 месяца Великий Новгород

С прошедшим днем рождения!

Мика очарователен, фото, как обычно, превосходные!

0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо! Спасибо! Спасибо! :)
0
26.01.2015
Irina
Леон, 11 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне
Какой милый малыш!)) тоже подпишусь на вас! Интересно читать, что нас еще только ждет впереди :))))
0
27.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо, Ирина!!! :) очень приятно когда про нашего Микёнка хорошие слова пишут :) буду рада дружбе!
0
27.01.2015
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
чудесный)) читать вас буду, подписалась, счастья вам)
0
27.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо Елена!
0
27.01.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
очароваш!
0
29.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо, Марго!!! :)
0
31.01.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Ой, да, с днем Рождения!!!!
0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден
Спасибо!!! :)
0
26.01.2015
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин
Растёте))) Ваш Мика замечательный малыш)))
0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден

Спасибо, Инга!!! :)

0
26.01.2015
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Будь здаров, маленькое мамино солнышко!)
0
26.01.2015
Елизавета
Микаэль, 11 лет 9 месяцев Дрезден

Спасибо за пожелание, Евгения :)

0
26.01.2015
Микаэлькина любимая качелька - Bright Starts 7130 Babyschaukel Elepaloo, portable Микаэльке 5 месяцев. Что умеет. Пара фоток :)

Похожие записи