Войти
Lyusi
40 лет Орел, Россия
На сайте с 16.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
89
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Орел
Единая регистратура. Новосибирск – счастливчик!

Радуют меня все-таки инновационные решения в сфере оказания медицинских услуг. Вот недавно порадовала и Единая регистратура – Новосибирск. Хоть и не живу там, но недавно прочитала о ней и решила заглянуть полюбопытствовать. Такие проекты, к счастью уже реализуются во многих городах нашей страны, делая поход к врачу легким и доступным мероприятием для каждого жителя. На одном сайте собрана информация о поликлиниках города, свободных номерках на прием и времени работы специалистов. Не нужно стоять в длинной очереди, слушать ругань бабулей и возмущения недовольных сотрудников регистратуры тем, что ты посмел потребовать от них талон к врачу. Все просто – достаточно зайти на сайт и полный спектр услуг поликлиник у тебя перед глазами. Единая регистратура – Новосибирск позволяет быстро записаться на прием, узнать актуальные новости из сферы местного минздрава и прочие важные пункты. Жители этого сибирского города вообще молодцы, очень все организованно у них. Вот, например, пост об авторынке в Новосибирске нашла, тоже девушка порадовалась, как люди умеют с толком подходить к торговле. В общем, респект новосибирцам, так держать!

Мама девочки (16 лет) Орел
Удивляет Билайн! Номер оператора бесполезен!
Как ни странно, но качество обслуживания клиентов в Билайне лишь ухудшается с течением времени. Видимо, экономят они на обслуживающем персонале, все деньги, видать, на зарплату Светлакову пошли за съемку в рекламе! Возник у меня один вопрос по пользованию услугой мобильный интернет. Ничего особенного, но на сайте я ответ на него не нашла и решила позвонить на Билайн номер оператора. В результате, он держал меня на трубке 15 минут и воспроизводил незабываемую и восхитительную классическую музыку Чайковского. И все бы ничего, даже полезно, для творческого развития, но после 15 минут ожидания меня просто отрубили, положили трубку, скинули, или как там еще это можно назвать. Ну ладно, думаю, бывает, может нечаянно так случилось или случайно связь оборвалась. Я опять набираю Билайн, номер оператора, благо, бесплатный. И что вы думаете было дальше? Меня снова вежливо попросили подождать, а через 13 минут опять кинули! Не, ну это же полное неуважение к абонентам! Я так подозреваю, что, возможно, просто некому было мне ответить, так как время было позднее – 11 часов вечера, но ведь нигде не указан их график работы, и по идее тех. Поддержка такой крупной кампании должна круглосуточно работать. В общем, я разочарована… Подумываю о смене поставщика услуги.
Мама девочки (16 лет) Орел
«СВ-мед» - самозапись без проблем

Посетила недавно клинику «СВ-мед». Самозапись осуществила прямо на их сайте. Для этого достаточно зайти на соответствующий портал в сети и взять номерок на прием к нужному врачу. Вообще необходимость в обращении в этот центр возникла, когда у племянника были проблемы с ногой. Образовалась шишка в месте ушиба и сильный кровоподтек. Заподозрив неладное, сестра попросила записать его к доктору, чтобы быстро и эффективно попасть на прием и получить необходимые рекомендации, без очередей и нервотрепки. Тогда-то я и вспомнила про «СВ-мед». Самозапись не вызывает труда, при этом можно самостоятельно выбрать ближайшее медучреждение возле дома, любого врача, а также день и время приема. Прямо на сайте, в режиме онлайн можно увидеть свободные номерки и забронировать подходящий. Бронь тоже дается весьма просто – нужно лишь заполнить элементарные данные о себе – имя, фамилия, отчество, дата рождения и указать цель приема. Все! Можно распечатывать номерок и к назначенному времени отправляться в клинику. В частной клинике, как известно, обслуживание на порядок выше, чем в бесплатной. В подтверждение тому вот этот пост. 

Мама девочки (16 лет) Орел
Яйцами по яйцам))) Готовим гоголь-моголь!

О пользе гоголя-моголя для мужской потенции наслышана, пожалуй, каждая из нас))) А вот о том, что, ударив яйцами по яйцам (так я шуточно называю процесс приготовления напитка), можно приготовить целебный напиток от боли в горле мало кому известно. Самый простой метод приготовления напитка – взбить желтки с сахаром и пить небольшими глотками. Однако добавив в состав другие целебные ингредиенты, можно сделать его еще более оздоравливающим. Если нет аллергии на такие пищевые продукты как мед, лимон, другие цитрусовые, то можно ударить яйцами по яйцам и приготовить настоящий коктейль, который не только вкусный, но и полезный! Гоголь-моголь для детей готовил еще Айболит в любимой сказке нашего детства, так что если у малыша нет пищевой аллергии на компоненты этого «эликсира», то можете поить им малыша (естественно, в разумных количествах). Считается, что напиток полезен при ангине, тонзиллитах, фарингитах и прочих заболеваниях, связанных с раздражением или воспалением слизистой гортани. Как и бб-шка Аня, посвятившая пост заболеваниям горла, я считаю, что затягивать болезнь нельзя, поэтому выпить гоголь-моголь стоит уже при первых признаках заболевания!

Мама девочки (16 лет) Орел
Тефтели в мультиварке – просто и вкусно!

Недавно сделала для себя настоящее открытие – приготовила тефтели в мультиварке с подливой. Вроде бы незатейливое блюдо, как и картофель в мультиварке,  но как вкусно! Пальчики оближешь! Можно использовать покупной готовый фарш, а можно измельчить мясо в мясорубке, чтобы получился натурпродукт, так сказать). В отличие от котлет, тефтели готовят с добавлением риса, а также тефтели отличаются по форме – они круглые и небольшие. Благодаря тушению тефтелей в мультиварке, они тщательно пропитываются ароматным соусом, долго томятся, сохраняя все полезные свойства ингредиентов. Итак, для приготовления тефтелей нам понадобится: 500 гр. любого фарша, круглый не пропаренный рис ½ мультистакана, 1 куриное яйцо, 1 головка лука, специи. Для приготовления соуса: 100 гр. сметаны, 50 гр. кетчупа, 50 гр. муки, соль и перец.

Лук измельчаем, смешиваем с фаршем, специями и яйцом, вымешиваем «тесто». Рис замачиваем в холодной воде на полчаса и промываем. Всыпаем рис в фарш и тщательно вымешиваем. Формируем тефтели и складываем на дно чаши мультиварки. Готовим соус – смешиваем все ингредиенты в однородную массу. Выливаем соус на тефтели. Готовим тефтели в мультиварке на режиме «Тушение» на протяжении 1,5 часов. Приятного аппетита!

Мама девочки (16 лет) Орел
Погода в мае в Турции – идеальный климат!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от майского отдыха в Турции! Многие ошибочно полагают, что погода в мае в Турции еще слишком холодная и ловить там нечего. Ничего подобного! Погода просто шикарная! Очень тепло, но не так печет, как в августе, но подумайте хорошенько – хотите ли вы жариться как гусь в духовке? Море, конечно, не слишком теплое, но ребенок заходил и мы с мужем купались. Когда заходишь – свежо, но потом привыкаешь, и вылезать уже не хочется. Погода в мае в Турции, на мой взгляд, идеальна для комфортного отдыха. А если еще учесть, что цены на туры в этот период минимальные и пляжи не забиты отдыхающими, то можно назвать этот вариант отдыха просто идеальным! Что уж говорить о необыкновенном шопинге в местных лавочках! Накупила там постельное белье, одежду для всей семьи, подарки родственникам и друзьям по смешным ценам. А чуть позже, в разгар сезона, цены значительно увеличатся. В общем, майским отдыхом остались довольны все, включая четырехлетнего ребенка. На море ходили каждый день, но и в бассейне тоже поплескались, особенно дочке нравилось с детских горок кататься. Так что всем советую отдыхать в мае – не бойтесь, что будет холодно, это отличный период для отпуска в Турции!

Мама девочки (16 лет) Орел
Продам кровать-трансформер б/у

Дочка выросла из своей кроватки трансформера, купили ей новую подростковую типа чердака, но не такую высокую. Теперь вот хочу продать ее кровать-трансформер для детей с рождения и лет до 5. Она с продольным маятником, который блокируется при необходимости. Боковая стенка снимается, и детская кроватка превращается в диванчик.

Мама девочки (16 лет) Орел
Поиграем? Нет предела нашей фантазии!

 

Не перестаю удивляться изобретательности мам. Причем это касается не только современных родительниц, но и наших мам и бабушек. Действительно, как много игр придумали мамы, чтобы занять малыша! Для малышей прямо на ходу придумывались потешки, песенки, стишки. А какой малыш устоит перед предложением  - Поиграем? Нет ни одного ребенка, который не умеет играть в ладушки или сороку-белобоку. Недавно читала пост одной бб-шки, которая, как и я, тоже с ностальгией вспоминает детские развлечения…

А дети постарше и вовсе не дают прохода – Мам, поиграем! Нет выхода – придется играть в жмурки, прятки, мячик или лепить песочный замок. Ведь мама – это друг и товарищ, который всегда рядом и знает столько увлекательных и занимательных вариантов досуга! Жаль, что детство быстро заканчивается, и необходимость в маминых развлечениях отпадает… В общем, потянуло меня на философию, наверное, это связано с тем, что малышка моя с каждым днем становится взрослее и самостоятельнее… Надеюсь, она также как и я с теплотой будет вспоминать о далеком детстве и маминых развлекалочках!

Мама девочки (16 лет) Орел
Любимая песня «На-на-на» от Жанны Фриске

Поражаюсь, насколько песни и музыка сохраняют и передают эмоции исполнителя. Такая летняя, легкая песня «На-на-на» от Жанны Фриске у меня всегда ассоциировалась с летним отдыхом, отпуском, беззаботностью. 

Алиса
16 лет 1 месяц