Войти
Мария
34 года Москва, Россия
На сайте с 17.01.2014, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
101
запись
34
друга
262
подписчика
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Начался 2 триместр. ура)

Сегодня офицальный первый день второго триместра)...ура что ли)

Прибавка 7.5 кг у меня уже, но в вещи влезаю, где они эти кг я без понятия - но талия заплыла и груди как бидоны) Живота как такового еще нет, но штанцы на работу куплю новые- что б было пространство)

Страхи еще не все отпустили, но после НИПТ и скринига стало поле

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Интрига сезона похоже разрешается😂1 скрининг двойни.

Я сегодня была на первом скрининге. 12недель и 3 дня .
Ходила по омс и ожидала очень холодного и сухого отношения , в принципе была готова что даже не покажут особо ничего .
Пришла , легла , лежу и меня трясет так что кушетка ходуном ходит 🫣 Женщина которая делала узи очень спокойно и мягко сказала не переживать, оба живые ,

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Пришел нипт . Обнаружена у хромосома 🙈

Дождалась я свой нипт для двойни , все риски слава богу низкие , но обнаружена у хромосома … Значит будут пацаны . Я не скажу что не рада , пол не выбирают , но грезила девочками 🥲 Не могу представить себя мамой пацанов … просто не могу . И имен мужских не придумывала , были только женские…

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Зиготность в нипте у двойни .

Ну что ж , ездила сегодня сдавать нипт . Вся в таких сладких мечтах и предвкушениях . А получилось - выкуси , Маруся 😂😂🥲

Я спросила про зиготность сразу , показав их бланк результат же , где она указана . Мне позвали врача генетика , который огорчил меня тем что из-за санкций теперь такое не делают . ' Панорама ' для двойни больше не д

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Узи у Пятых моих бусинок 🤰🏻

Сегодня тревожная беременная женщина ходила на Узи к Пятых ради успокоения своей тревожности . На 9.3 недели имеем ктр 25 мм и 27мм , сб 166/175.
бусинки мои красиво лежат , делали абдоминально и трансвагинально . Я успокоилась …

Пятых подтвердила тип двойни - ДХДА , у каждого все свое 😀

Я счастлива! Я спокойна ! <</p>

Ктр двойни , была ли у вас разница и какая ?😀

Собственно вопрос в заголовке 😀

30.12 делали Узи ровно на 8 неделях , ктр были 18.8 ( доктор сказала опережает на 3 дня, на 8.3 недели ) и второй 13.2 ( говорит на 7.4 недели, чуть поменьше ) , сб у обоих +.
Естественно мой пытливый ум и бесконечная тревожность в ступоре . Но врач успокоила что это вариант нормы при многоплодии.&nbs

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Встала на учет . 7,5 недели 🙈

Встала на учет . Забрала выписку у репро ( где очень жирно выделено что был перенос ОДНОГО эмбриона 🫣) , было прощальное с ним узи - ктр 11 и 12,6, чсс 139/165.
Теперь у меня страху полные штаны 😂так далеко я ещё не заходила …

хгч назначенный в жк вместе со всем перечнем анализов для постановки на учет пришел 173.88

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Девочки, вопрос по ведению беременности)

Вопрос собственно в ведении - за деньги или нет.

У меня в жк свой гинеколог, которая меня ведет и знает от и до, мы часто обмениваемся сообщениями по делу , я могу прийти с вопросами без записи в редких экстренных случаях, мне с ней комфортно на 500% .

Вчера мне репродуктолог стал говорить что мне с двойней только платно надо вести

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Мои креветочки 🦐🦐

Сдала в воскресенье на 24 дпп хгч ( обещала себе опять что в последний раз) , было 56223, получается ровно 6 недель .
Вчера вечером мазануло коричневым , эпизод был единичными ( но обсирательным🤦🏻‍♂️).
Сегодня вечером не выдержала душа поэта и заехала к своему гинекологу ( не репро , а у которой я на участке и квоту оформляли ), про

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Тысячный вопрос про ПЯ и ЖМ) Только в двойне.

Мамочки двоен , у вас было отставание по первому узи ваших ПЯ и ЖМ? Я что-то сначала обрадовалась двум пузырикам , а потом зачем-то начала гуглить все остальное 🙈

Подсадка 1 эмбриона была 24.11.2022

У меня на сроке 5н3д (по дате последних м) и 3н 3д по дате эмбриональной -

1) ПЯ 10мм, ЖМ 2.4 мм

2) ПЯ 6,1 мм, ЖМ 1.7мм<</p>

Навсегда мой Ангел Вера
3 года 2 месяца
Навсегда мой Ангел Максим
3 года 2 месяца
Любовь Константиновна
1 год 6 месяцев
Планирую
с 01.01.2020