Войти
Adanielka
40 лет Воронеж, Россия
На сайте с 17.01.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
10
записей
24
друга
1
подписчик
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Новый шаг в борьбе с лишним весом

Все, народ! Вчера я купила абонемент в тренажерный зал. Вес 61 кг при росте 164 см, серьезно. Я бы еще терпела, если бы не один недавний инцидент: на рынке мужик, продававший кукурузу сказал "женщина, купите кукурузки, вам надо - вы беременная".

Да, живот месяц на пятый, и не уходит. С тренажерами вчера немного разобралась, но системы в голове никакой, кроме того, что каждый день ходить нельзя. Состояние мое осложнено еще и тем, что в марте был (вероятно) спазм сосудов головного мозга, так что пока еще каждое движение отдает в голову. Но уже лучше, гораздо лучше.

В общем, если кто знает, системы тренировок, чтобы снизить вес/убрать животик и ноги с попой привести в порядок. С руками тоже беда, вижу. Еще не сильно заметно, но руки поправились.

7
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
К вопросу о ЗРР

Девочки, тут много обсуждалась задержка речевого развития как диагноз. На эту тему решила написать.

Марусе 1 год и 11 месяцев, в конце августа будет 2 года. А речь у неё состоит из существительных, а те, в свою очередь, из простых слогов. Хорошо говорит только четыре слова: мама, папа, баба и пока. Остальное: кошка - "маа", собачка - "гага", машина - "брр", и всё такое. Вместе наберется около 100 слов.

Песни мы ей поем, стихи рассказываем, книжки читаем, персонажей она называет, кто как говорит и зовется - знает. В свое оправдание (которое мне, безусловно, необходимо, хотя бы в собственных глазах))) могу сказать, что Лизаветка наша в этом возрасте стихи сама рассказывала, причем, весьма длинные, вроде Мойдодыра или Айболита. Подход с младшей дочерью мы не меняли. Разве что Маруся, в отличие от Лизаветки, у нас до 1 года и 7 месяцев была полностью на грудном вскармливании. Говорят, что это на речь влияет. Не знаю, не могу быть уверена. Но лишь констатирую факт: фразы ребенок не строит, хотя болтает все время без умолку, но на своем, на птичьем. Горшок, кстати, Маруся тоже не уважает, а о делах туалетных сообщает лишь по факту, и только если сходила по-большому. Лужи же спокойно вытирает пеленкой, какую найдет.

Вчера я, взволнованная уже не на шутку, пошла с ребенком к врачу сдаваться. Начиталась предварительно форумов. Думаю: всё, поставят нам сейчас ЗРР, пантокальцин пропишут и массаж назначат. И к моим бедам с семейным здоровьем добавится еще одна...

Врач надо мной посмеялась хором вместе с медсестрой, сказала: "Отстаньте от дочери!" Я ей: "Ну, как же, она же должна же уже говорить, скоро два же..." А врач Марусю посмотрела, послушала, измерила и взвесила, и говорит мне: "Ничего вам ребенок не должен, хорошая девочка, здоровая, умная, развивается в соответствии с возрастом, активная в меру. Заговорит скоро, да так, что вы знать не будете, как уже ее "замолчать".

В общем, теперь я радуюсь и наслаждаюсь. Со вчерашнего дня.

Всем здоровья!

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Новый период, или БУТЫЛОЧКА

В общем, спим с горем пополам. И даже едим, и гуляем. Мы решили как-то компенсировать Марусе отсутствие груди и купили стеклянную бутылочку. И теперь ребенок, который до 1 года и 7 месяцев рос даже без пустышки, все время теребит бутылочку. Ей нужно, чтобы там была не простая вода, а либо смесь, либо чай, либо вода с сахаром. Сладкое ей нужно. Волнуюсь за зубки и желудок.

2
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Продолжение про ГВ

Спасибо вам за советы. В результате закончили мы ГВ резко, в один день, но теперь у нас другая проблема: Маруся не спит. От слова "совсем". Ни днем, ни ночью. Пошли уже вторые сутки без сна у нас. Точнее, так: поспала вчера с 5 утра до 9 утра и сегодня с пяти утра до восьми утра. Всё!!! На дневной сон я ее уложить не могу - она при любой попытке взять на руки начинает кричать. В кровати играет, а не спит. Глаза красные, зевает, но спать не укладывается. Кажется, я скоро сойду с ума... Может, кто знает, что делать!

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Прекращение ГВ

Ох, девочки! Кто как заканчивал ГВ, поделитесь. Мне нужно срочно - защемило нерв, не могу ходить две недели. Нужно лечиться, а лекарства не совместимы с ГВ. Марусе уже год и семь месяцев, а грудь у нас - и забава, и еда, и сон. Все советы приму с благодарностью.

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Маруня и Лизуня

Дети растут со скоростью света.

Марусе 1 год и 3 месяца, Лизуте скоро 10 лет.

Вот такая Лизуня была в 1 месяц:


А такая Лизуня сейчас:

А такая была в месяц Маруся:

А сейчас она такая:

Лизаветка, кстати, в год и три месяца была вот такой:

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Цистит ли?

Привет, девочки, пишу открытый пост, потому что нужна ваша помощь. После КС прошел год и три месяца, Маруся по-прежнему на ГВ. 29 октября начался у меня дискомфорт в области мочевыводящих путей, но острых болей, как при цистите, не было. Я лечилась от цистита цефтриаксоном (7 дней внутримышечно) и уролесаном на протяжении месяца, все симптомы прошли, а как только я закончила пить лекарства, они вернулись снова. Я вот теперь думаю, может, это связано с последствиями КС. Или спайки сказываются (они диагностированы у меня спустя 2 месяца после операции). Кто с таким сталкивался? Уролог в поликлинике лечить меня отказывается, пока я не прекращу ГВ.

Заранее спасибо.

1
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Зууууудддддддддд

Срок 34 недели, уже нашли доктора, который будет проводить операцию. Приняли решение рожать в 3 роддоме г. Воронеж.

И всю неделю, прямо с понедельника меня мучает зуд по всему телу. Я выгляжу, как чесоточная. Не могу не чесать, и жду только 5 августа, когда мне в очередной раз идти к участковому гинекологу, чтобы она мне хоть что-нибудь посоветовала....
3
Комплекс отличницы?

Здравствуйте! У меня проблема.... Моя доченька во втором классе. Сейчас в России и так чебная программа - не сахар. А моя Лизаветка еще и очень медлительная, ветреная и неорганизованная. И я, признаться, не знаю, как с этим бороться. Да и надо ли, может, такой темперамент... Делает уроки только если я сижу рядом и показываю пальцем, где и что писать. Тянемся на четверки еле-еле. Но и не в этом проблема даже... Каждый раз, когда она зазевается с уроками, например, сегодня сидела с двумя номерами по математике четыре часа, хотя я все подробно сразу ей объяснила, что и как решать. Не подходила специально, хотела посмотреть, сколько же времени она потратит на урок. В итоге за четыре часа она так и не сделала эти злосчастные номера. Я спрашиваю: тебе что-то непонятно. Нет, говорит, все понятно. Спрашиваю, а почему так долго? - молчит. Хотя отвлекаться ей было не на что - ни игрушек рядом, ни компьютера, ни телефона... Я рассердилась очень и наговорила ей очень обидных гадостей. Вопрос такой: как настроиться правильно и сформировать внутри правильное отношение к ситуации, чтобы и не разрушать себя, не злиться каждый раз, не портить отношения с ребенком, и при этом чтобы у нее была мотивация хотя бы стараться делать все скорее. Я боюсь, очень боюсь за наши с ней отношения, ведь я ее обижаю, а как донести до нее иначе невозможность такой жизни - не знаю... Заранее спасибо!

4
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Воронеж
Поход к стоматологу

Увенчался успехом вчера поход к стоматологу в Стоматологию 32+. Даже не к стоматологу, а к хирургу. Сказали, мою несчастную нижнюю восьмерку надо удалять, и довольно срочно. Назначили пропить два дня антибиотики пенициллиновой группы, которые не проникают через  плаценту, на воскресенье назначена операция. Сказали, будут дробить зуб, потом зашивать лунку. А если не удалять, то воспаление может перейти на лицевые мышцы, что гораздо хуже. У кого-нибудь было что-то подобное? Страшно, что без снимка, страшно, что срок небольшой, страшно, что могут быть осложнения, что может осколок в щеке остаться. А и не делать ничего страшно, потому что четвертый день живу без возможности нормально есть и говорить. Сегодня пойду к своему гинекологу, буду консультироваться, насколько опасны препараты, назначенные мне...

Лизаветка
20 лет 5 месяцев
Мария
11 лет 9 месяцев