9 лет

Ночи для пап!!!!!

Мы спим вместе с мужем. Когда доча засыпает (как правило на ручках, иногда за титей, сама не умеет никак), перекладываю в ее кроватку, а засыпает она в лучшем случае в 0:30. Сегодня вот в 4 заснула. Беру дочу к нам в кровать после того как проснется ночью на покушать. Обратно к ней уже не перекладываю. Вообще муж спит как убитый, и как правило это он мне мешает спать, а не мы ему. И больше это меня волнует, а не его. Иногда он среди ночи может уйти в другую комнату, когда просыпается и видит, что я голову подушкой накрыла /: Жалеет меня, что я не высыпаюсь совсем. То дочь до потери пульса не дает спать, то он, когда дочь уложена. Вообще всячески хочет помогать и по ночам, но что уж, он не может малую уложить, а только я. И он переживает, что все на мне. Единственное, он по выходным раньше меня когда просыпается - забирает дочу и сидит с ней, пока я не проснусь))) Хоть тогда могу выспаться.
27.11.2015
прочитав ваш пост, только сейчас задумалась, что это очень даже неплохо, всегда считала это ужасным и эгоистичным! Но вопрос - папе надо выспаться, а маме нет? у мамы работоспособность не падает? просто на своем примере только с двумя поняла некоторые вещи. И вот когда неделя раннего подъема и в выходной можно выспаться, но в нашу кровать утром ложится все семейство, так что спать не реально, порой я сама уходила досыпать в комнату сына, чувство стыда конечно есть, но порой необходимо. А плюсы в этом вижу, например, не будет этого что муж видет вас такой во всей красе и тд, будете встречаться и может романтизма прибавиться....я вот так хочу.
11.11.2015
Спасибо!!!!
12.11.2015
Отдельно спим кроме тех дней когда мужу не надо на работу завтра. Ложимся в 12-1 ночи, а мужу вставать в 7 утра. Не вижу причин над человеком издеваться=) Вон недавно в питере новость была мужчина заснул за рулем, вылетел на остановку, сбил 5 пешеходов, сказал грудной ребенок - не выспался.
10.11.2015
после того как муж вылетел на встречку и попал в аварию из-за полубессоных ночей,этот вопрос не подлежал обсуждению. правда у нас это было только первые два месяца,дочка спала беспокойно когда толкьо родилась. потом она переселилась в отдельную комнату, и стала спать как младенец)) с рождения не терпит присутствия кого-либотв своей комнате
03.07.2015
Спасибо за ответ
04.07.2015
Мы так спим,в разных комнатах,но это скорее удобнее мне,так как с дочей совместный сон,а папа крутится всю ночь,может поговорить во сне)) засыпает дочь рано,поэтому я могу вылезти и часик -два поваляться с мужем) такой сон никак не портит наши отношения,мы вместе проводим время и без ночи,зато все выспавшиеся и довольные) иногда бывают гости с ночевкой и папа спит с нами)попозже планируем переселить дочь в кроватку и спать вместе!) ну и плюс мы спим до 9,а папа вставая в 6,30 перебудить всех если будет с нами спать)
26.06.2015
Наш ведет себя как мышка когда на работу встает))))я только сначала идею поразнь спать в штыки восприняла,а потом подумала и решила это не так уж и плохо,когда хоть кто-то за ночь выспится)мы с дочей сейчас спим плохо, то ли зубы то-ли возраст такой наступил(((
26.06.2015
Вот и моя периодически плохо спит,сначала колики были,потом возраст,потом зубы))в итоге итак плохо спала,а если еще папа будет крутиться ...)))
27.06.2015
Добрый вечер! Мы в этом плане не заморачиваемся,спим то вместе, то посреди ночи расходимся, а тбывает, я засыпаю под телевизором, а муж идёт в спальню, а доча же  прибегает , то ко мне, то к мужу, если я совсем устала...В этом ничего такого нет, и нужно на это спокойней смотреть.... ведь когда-то наши детки будут спать от нас отдельно, не всегда же им засыпать с нами.....Вот тогда и выспимся)))))
26.06.2015
Ну я то на это смотрю спокойно,а муж нет(он считает что она должна уснуть в 22.00 и проснуться в 12.00)))и не понимает что она еще мала для этого)
26.06.2015
Нашей уже 3,4, а она до сих пор ночами плохо спит. Посреди ночи МАМА, ПАПА, и  к нам на кровать))Спокойный сон нам только снится(((((
27.06.2015
Это точно!моя сегодня всю ночь во сне плакала((((
27.06.2015
девочки, у меня сыну скоро 8 лет!!!!!!!!!! и он до сих пор по утрам ко мне приходит и досыпает у нас. Пыталась отучить в разном возрасте, но нет. Совместный сон у нас только по необходимости был, но досыпать у нас
11.11.2015
Это хорошо что ваша бегает,моя еще не умеет)
26.06.2015
Привести себя в порядок после родов)))) Чтение детям!