Моему зайчику скоро семь месяцев! Как же быстро пролетели эти полгода. Сколько счастья принес мне этот маленький человечек! А вместе с этим и слез.... в основном от усталости и непонимания чего-то. Я никогда "не имела дела" с маленькими детьми и сравнивать мне не с чем, опыта никакого. Но по словам моей мамы Илюша с рождения очень беспокойный. Если ее послушать, то мы с сестрой были абсолютно беспроблемными детьми, спали, ели и совсем не капризничали... ни в месяц, ни в год, ни в три... и т.д., включая подростковый период))) И если бы не посты мамочек о непрерывном 6-часовом ночном сне и др. прелестях "идеальных" детишек, я бы наверно думала, что моя мама просто напросто забыла все эти неприятные моменты. Было время, мой сын непрерывно спал 3 часа за ночь, а дальше крики каждые полчаса, сейчас непрерывный сон не превышает 1,5 часа и так всю ночь... СС наше спасение... Было время, я рыдала ночами вместе с ним от усталости и безысходности, да и сейчас иногда такое случается. Все осложняется тем, что я почти всегда одна. Мужу приходится работать с утра до ночи в прямом смысле слова и без выходных, чтобы выплатить ипотеку. Родители живут в 150 км. от нас. Свекровь работает, приходит иногда погулять. Так.. что-то я "разнылась"...
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Воронеж
А как у вас?
О чем я хотела, собственно, сказать. В настоящее время у меня совсем "ручной" ребенок. Наш день состоит в основном из ношения на ручках с рассказами обо всем окружающем, либо играемся недолго на полу, также вместе. Первый сон гуляем, второй сон длится 40 минут. Раньше я хотя бы успевала поесть что-то, сейчас эти 40 минут он тоже спит на руках, начинаю перекладывать, просыпается, плачет. Девочки, расскажите, как вы все успеваете? А если не все, то хотя бы что-то... Я с утра, пока муж лежит 15 мин с ним в кровати успеваю умыться-причесаться, поставить варить кашу.. Дальше все... в туалет даже с ним хожу, ну или под крики. А ведь надо и поесть приготовить и белье загрузить-повесить-свернуть и посуду помыть... Я уже молчу об уходе за собой и уборке в доме... Как?! И реально ли с этим справится без помощи других? Дают ли вам детишки что либо сделать по дому или это мой такой "особенный"? Или это я что-то не так делаю? В 9 часов укладываю ребенка и до 11-12 делаю, что успею.. это если он спит, а бывает и приходится укачивать по часу... Вечером валюсь с ног... Был период, когда закончились колики и ему еще не было все так интересно,он мог полежать в кроватке один, я даже подрабатывать на дому начала, но все быстро закончилось с ростом интереса моего сына к окружающему миру.