Войти
Анастасия
37 лет Минск, Беларусь
На сайте с 20.01.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
18
записей
40
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
Книги к НГ

Девочки посоветуйте книги про нг ну или зимние??? Ребенку 2,5, книги любим и длинные истории и короткие, длинные в пределах разумного😂😂😂 спасибо

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
про развитие

данный пост напишу для себя, потому что мыслей много, от разговоров в своей голове сама с собой я устала, так что напишу, что думается, комментарии тоже отключу, так как не хочу читать то, что идет в разрез с моим мнением по этому поводу, да, вот такая вот законченная эгоистка

прочитаю через пару лет и пойму какая я хреновая мать была и что много упустила, так вот ДЛЯ СЕБЯ БУДУЩЕЙ скажу что на данный момент в свои 26,5 лет я считаю себя очень даже ничевошной матерью своему ребенку, позволяющей ну очень многое, малость психованной, но это все гормоны

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
про репосты. прошу понять и простить

Девочки я дико извиняюсь, этот пост не относится к кому то в отдельности, ну просто очень сильно накипело!!! особенное обострение возникло после нового года

Так вот о чем я, появилась тут на ББ функция репостов, каюсь я сама пару раз их делала, но в последнее время их количество в ленте просто зашкалило

Я зарегистрировалась на ББ, потому что мне интересно читать про то как ваши дети ползают, садятся, стоят, развиваются, что они едят пьют, как играют и тд и тп,

И меня просто нереально бесит искать эту информацию среди огромного количества репостов на тему как испечь супер блины за пять минут, как сделать медовый пирог, как поиграть с ребенком, как дать ребенку шелестящий пакет вместо игрушки и так далее

Есть замечательные функции:

1. Закладки

2. Репост только для себя

3. Шикарные сообщества ББ где вы найдете всю информацию (внизу страницы есть поиск по сайту если что)

4. Ну и самое мое любимое ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ

Еще тут фишка новая, постят картинки с надписями а-ля счастье это... любовь это... или какая нить филосовская муть для себя, ну постите для себя и читайте по пять раз в час, мне это зачем????? Неужели мало контакта, фэйсбука, одноклассников, там этого шлака хватает

И есть ли фильтр от всего этого, у меня на телефоне нет... жаль...

прошу понять и простить за этот порыв эмоций, просто хочется читать про ваших деток, а не искать это на пятой странице поиска

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
7 месяцев

лень писать поэтому кратко

вес 7660 (+260)

рост 67(+0)

ползаем сидим стоим ходим у опоры

из еды каша гречка рис, брокколи кабачок цв капуста тыква

врач сказала можно 30мл компота из сухофруктов. Без фанатизма иначе испортим желудок, кролик к концу месяца, ну и творог нельзя до10мес тк родничок у нас почти зарос хотя не должен еще, сказала кальция много получает. Зубов нет

вроде все

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
заработок в декрете... интернет?

Девочки встал вопрос доп. заработка. Пока все в голове очень сумбурно несвязно, но хочу послушать мнения, а может и собственный опыт заработка в интернете, а может и чего еще на дому.

Работать я привыкла и по разному, работала со второго курса, так что это не проблема с ребенком. Ну и не хочется его оставлять да и не с кем, мужа тоже не хочется отправлять на вторую работу, хотя думали но я против, и так мало видимся. Так что вопрос заработка на дому

Сразу оговорюсь, что шить вязать и тд я конечно умею, но не люблю, поэтому вариант различного рукоделия не для меня

Свободное время это пока ребенок спит, вечера ну и выходные

5
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
стульчик для кормления

девочки посоветуйте что лучше??? Может модель марку и вообще какой??? Я совсем профан в данном вопросе. Сейчас штудирую интернет, будем покупать через месяц. Я смотрю чтоб спинку регулировать, столик отодвигать, регулировка подножки, ну или я не права в критериях...

7
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
промежуточный итог

пока Влад спит на руках можно немного написать с телефона, лень мне ложить его в кроватку. Три с половиной месяца. Вот уже третий день капризничаем очень, на выходных даже есть отказывались, ели раза три четыре за день, а я начиталась про кризис трех месяцев и теперь типа умная очень терплю. Даю только грудь и ничего более, чаще чем на в 3-3,5 часа мы не едим. В рот сунем все что есть, в особенности свои и мои руки, очень любим. Переворачиваемся и на живот и на спину постоянно, только успевай ловить, кружимся на диване на животе по кругу, вчера заметила чтото новое, опираясь на коленки поднимаем попу и пытаемся оттолкнуться только вот руки не слушаются)

интересно когда уже ползать начнем, а то скучновато и однообразно все, жизнь наша напоминает день сурка, каждый следующий день как предыдущий, устала я

2
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
метеозависимость...?

ненавижу холодную погоду, вот и сегодня +15 дождь со вчерашнего дня ну и все последствия. Мы с мужем очень метеозависимы, начиная от головной боли и заканчивая болью в суставах. Смотрю и Влад у нас тоже видимо не очень любит дожди, каждый раз в такую погоду хандрит и капризничает целый день и спит беспокойно, а ведь ему еще всего три месяца.... Девочки, а как ваши дети реагируют на погоду????

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Минск
хулахуп...

девочки возник вопрос, после кс прошло почти три месяца, можно ли начать крутить хулахуп???? Вроде ж живот не так напрягается и на шов непосредственно нагрузки нет...

Софья
10 лет 4 месяца
Влад
12 лет 1 месяц