10 лет

Зарастаю

Ха,я не одна такая!))) У меня с сыном один сценарий.) Видимо это надо переждать.и правильно тут советуют не париться и не паниковать. Детки все разные. У нас такие вот-ручные. И хорошо.в книге прочитала,что тем самым устанавливается долгая связь мать-ребенок,на долгие годы))) прорвемся! Только не забывайте отдыхать и иногда убегать одной за продуктами например;)) 
09.08.2014
Даа, я на днях впервые приперлась с коляской в окей, всегда терпеть его не могла из за огромного количества народа, а тут такое удовольствие — САМА могу сходить в магазин!))
10.08.2014
а у меня сын такой же)))))))))))и теперь я понимаю что справилась,а с дочей сейчас кайфую-она полная противоположность.и теперь с двумя с легкостью справляюсь.все будет хорошо,главное держитесь)
08.08.2014
Спасибо, будем стараться!
08.08.2014
Купите слинг. Меня выручали мультиварка и замороженные смеси овощей — в кастрюлю кинул — суп, в мультиварку — рагу. Я не гладила.
07.08.2014
Мечтаю освоить слинг. У меня есть один, но когда ребенка пытаюсь засунуть, она орет и мне кажется ей там неудобно как то. То ли у меня слинг дурацкий (а он дурацкий), то ли руки не из того места (а может и то и другое). Вот уже раздумываю заплатить консультанту, чтобы научили, мне кажется слинг должен меня спасти...
07.08.2014
Правильно раздумываете:-)  обратитесь в сообщество "все о слингах" — они помогут в выборе хорошего слинга, подскежут инструкции намоток, скорректируют ошибки по фото.
08.08.2014
у меня так прошел первый год сыном — причем хаос был не только в квартире, но и мой внешний вид был под стать: глаза забыли что такое тушь и карандаш, волосы — что такое любая укладка кроме "хвостик", тело — одежду, кроме спорт костюма....зато теперь я кайфую от идеальной чистоты в доме, еды в холодильника и собственной ухоженной внешности=) Это надо пережить — сын по-прежнему не отпускает практически ни на шаг, но.....всё это становится реально — вместе с ним, но все же=)
07.08.2014
Ага, точно, у меня тоже пока один боевой наряд на прогулку и прическа на все случаи жизни. Зато сколько удовольствия от простых вещей — первый раз самостоятельно зайти в магазин с коляской, проехать в машине по городу, урвать время утром в выходной чтобы сходить к зубному...))) никогда бы не подумала, что буду радоваться такому!
07.08.2014
скоро поход в продуктовый в одиночестве будет восприниматься праздником=)))но, повторюсь, это проходит=)и сейчас я очень жалею, что в основном, ныла и переживала, а не ловила кайф от общения мама-лялька=)так что не повторяйте чужих ошибок — наслаждайтесь=)самогрызня по поводу бардака ничего, кроме вашего настроения, не изменит=(((
07.08.2014
1) когда дома папа-делаем заготовки полуфабрикаты (из серии котлеты) и в морозилку. Кстати и бульон можно сварить и заморозить.2) Белье-гладить только детское, остальное аккуратно вешать и в шкаф. Нафиг-нафиг время тратить3) Пыль? Ну в комнате где ребенок протерла, остальное на выходных,когда пап дома. Короче не стоит себя грызть. Все так живут ) 
07.08.2014
Спасибо! Да, наверное, так у всех, просто сложно перестроиться после беременности, когда все было вылизано идеально. Привыкаешь все дела держать под контролем, а теперь вот с ребенком на руках смотрю, как оно без моего участия копится и зарастает. Хорошо хоть дочка голову держать начала, теперь я ее могу одной рукой держать, а второй, например, еду в себя запихивать. ))
07.08.2014
К 3 месяцам будете успевать :) Меня очень выручал шезлонг, по всей квартире за собой таскала. Гладила частями, несколько вещей — как ребенок позволял. Пол протирала когда просыпался с утра и еще лежал в кроватке, что успею, главное в детской. У меня где-то в 11 ребёнкиных месяцев снова такой хаос был. И только пару недель назад начало устаканиваться.Главное отдыхать и ребенок, а пыль и белье подождут :)
07.08.2014
Да, спасибо, наверное правда нужно не впадать в большую панику, а разгребать малыми порциями. По поводу шезлонга тоже все соблазняюсь, но мне кажется тут 50 на 50, что понравится ребенку. Развивающий коврик и мобиль могут нашу занять максимум минут на 10-15... может рановато еще...
07.08.2014
У нас ни мобиль, ни коврик впечатления на сына не производили. Вообще никак, что есть, что нет. Тут не угадаешь :)
07.08.2014
Неуютное чувство Про размеры одежды