Дорогие мамочки, у подруги получилось так, что она уводилась, а через месяц забеременели вторым ребёнком. Сидим с ней читаем и не понимаем.
Что делать и куда идти? Что полагается ей как безработной? Какие выплаты?
Спасибо
Дорогие мамочки, у подруги получилось так, что она уводилась, а через месяц забеременели вторым ребёнком. Сидим с ней читаем и не понимаем.
Что делать и куда идти? Что полагается ей как безработной? Какие выплаты?
Спасибо
Нужно взять справку с предыдущего места работы о доходах за полные 2 года,предшествующие беременности. С этой справкой вы сможете оформить либо пособие,так называемое,декретное, после 30 нед.либо ежемесячное пособие.с данной справкой можно обратиться в мфц.после рождения ребенка вы имеете право на единовременное пособие по рождению ребенка (ок.15тыс) а так же единовременную выплату на детскую карту при наличии постоянной регистрации в спб.все это тоже в мфц.пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет расчитают,исходя из доходов за 2 года,предшествующих беременности.+материнский капитал
Надо идти в районное управление социальной защиты, там все объяснят.
Это я тоже сказала первым делом. Там фигня какая-то, если она встанет на учёт по безработице, ей какие-то выплаты по социалке не положены.
У них старший трехлетний ребёнок постоянно болеет. Никто не возьмет такого специалиста...