а ГВ я так и не полюбила и уже мечтаю о его завершении 😬🙈🙈🙈
Физические ощущения или психологические? Что именно вызывает отторжение?
а я уж думала ты сдержалась))
физические))) мне не нравится ощущения, когда деть сосет. не люблю приливы молока, когда распирает грудь. мне мешает размер 🙈, да и болезненные ощущения, когда грудь полная, а кто-нить из детей тыкнет в грудь. ай короче фу))1
С физическими проще. По всем пунктам, кроме первого, я тебе скажу - это никому не нравится. Но все эти ощущения уходят при зрелой лактации, либо становятся не такими явными, ты ж знаешь. А по поводу, что не нравится, как ребёнок сосет - у вас все ок с прикладыванием? Должно быть приятно ) хочешь, я натравлю на тебя грамотного психолога-консультанта по гв?)
я хочу пить вино и есть чипсы))) поэтому гв это покушение на мою свободу выбора)) ай, короче, все пройдет)))
Ну и ешь чипсы, немножко можно - почему нет? или вот картошки пожарь себе. А вино... компоту попей или сока виноградного, здоровее будешь! )) чему ты учишь детей сама же? Мороженое без наполнителей, леденцы без ешек!
А вообще как же прекрасно, что у тебя столько замечательных детей! Целая куча! Как ты? Осознала, что все это твои? )
в смысле чему учу детей? это ты про вино?
про пользу сока готова спорить, но не буду)) давай оставим эту тему. я же кормлю. я просто говорю, что я не люблю гв. я же имею на это право?
Извини, что мой тон показался таким, я и не думала тебя учить, я больше в шутку это все. Соки - дело спорное, да, концентрированная кислота.
не-не, мне ничего такого не показалось)) я ж знаю, что ты фанат)) все норм. просто это ж разговор немого с глухим ))) поэтому я не хочу разводить эту бесполезную дискуссию)) мы ж все равно не договоримся))
а вот про детей кстати, нет... не осознала. в шоке пока 😆
Блин...смешно....а я точно также думаю про замужество))) хотя счастлива с мужем, но все время ловлю себя на мысли, что это ограничение свободы выбора 😂😂😂.
Ну оочень мы противоречивые создания)))
не, ну замужество я так не воспринимаю. тут как раз была свобода выбора и из всяких разных персонажей я выбрала того, кого выбрала, и при выборе выходить/нн выходить, выбрала выходить)) и пить вино и есть чипсы мне замужество не мешает)) а с гв это физиология, можно конечно зайти в глубокие дебри в вопросах выбора и в физиологии, но если нет, то ее все-таки не выбирают)) вопрос кормить/не кормить не стоит. кормить надо. да есть выбор между грудью и бутылкой, но это те же яйца только сбоку)) мне дискомфортны оба способа))
Не, я не про выбор мужа. Но я вот пока работала, то очень любила после работы пойти пешком от Маяковской до Арбатской переулками. Прям медитация моя была. А замуж вышла.....ну один день я положим скажу, что прогуляюсь, а неделю подряд? Вроде неловко как-то шляться где-то, когда муж в это время домой стремится))) ну или планы на выходные теперь обговаривать приходится, а не делать так, как левая пятка с утра захочет))))
не, какой спам? а поговорить? )))
все вот это вот: прогуляться, выходные и прочие особенности включены в выбор вызодить/не выходить. понятно, что ты когда решаешься связаться с человеком, то тебе придется чем-то пожертовавать. и делаешь это осознанно или «осознанно». так что свобода или не свобода пройтись по переулкам это выбор и мужа в том числе)) у меня муж может сказать: я пошел пройдусь. и идет. и я не спрашиваю куда/зачем. если я так сделаю, он спросит куда/зачем, но чисто чтоб не волноваться, а не чтоб возражать ))
А почему тогда не смесь? Все лучшее для здоровья ребёнка? :-)
ой, со смесью больше геморроя. но я в принципе за гв, просто я не получаю от процесса никакого удовольствия. он меня раздражает и напрягает. то есть я кормлю потому что надо, а не потому, что хочется)) поэтому в моем случае ни о каком долгом кормлении речи не идет)) я себя настраиваю до года продержаться максимум))
Ну, до года - это очень хорошо!
А у меня после года второе дыхание открывается :-) и потом завершать жалко.