Хочу поделится рецептом, что только не пробовала я и моя подруга (шампуни, маски, капсулы и тд) но ничего не помогало, точнее как конечно стали выпадать меньше, но нам хочется все сразу и много, вот и я вспомнила, чем можно подлечить волосы из народных методов - отваром из травок!
Многие могут не поверить но она правда помогает и можно результат увидеть почти довольно быстро, главное применять правильно данный раствор и делать его!
Итак, вот основные травы и их применение:
Крапива — улучшает состояние волос в целом: улучшает рост, предотвращает выпадение волос и укрепляет их. Хочу отметить то, что отвар крапивы имеет темный цвет, поэтому ваши волосы могут немного изменить цвет — потемнеть.
Лопух — помогает обладательницам жирных волос, а также справляется с перхотью. Масло из корней лопуха также применяют при выпадении волос.
Розмарин — улучшает циркуляцию крови головы, обеспечивает питание волос и улучшает их внешний вид. Эффективен против жирности волос. Отвар из этой травы необходимо втереть в сухую кожу головы.
Лаванда — успокаивает раздраженную кожу головы, снимает зуд.
Шалфей — используется против перхоти и жирной кожи головы. Эффективен от седины и выпадения волос.
Мать-и-мачеха — помогает при выпадении волос, придает им силу и блеск.
Календула — лучше всего подходит для лечения волос. Отвар успокаивает раздраженную кожу головы, смягчает и питает ее.
Базилик — способствует росту волос и облегчает расчесывание.
Листья березы — помогает при выпадении волос, перхоти и повышенной жирности.
Ромашка — делает волосы очень мягкими, блестящими, укрепляет их. Обращаю ваше внимание, что отвар из ромашки осветляет ваши волосы.
Необязательно использовать одну траву, можно использовать микс из трав, подобранные под ваши волосы!
Как сделать отвар: заварить 5 пакетиков травы или 4 столовых ложки в кипятке дать настоятся в течении дня и остыть до комнатой температуры (можно даже слегка прохладной температуры), помыли голову и наносим отвар, надо пролить по всей длине волос, слегка дать слиться отвару с волос и завернуть в полотенце на 15 минут (не вытираем голову, просто заворачиваем и оставляем), после снимаем полотенце и расчесываем волосы, главное помнить, что не стоит пользоваться феном, плойками и всем остальным тк это сильно воздействует на волосы, желательно в неделю проделовать 2-3 раза процедуру. Надеюсь моя запись пригодится )))