План, по которому мы провели наш день можно посмотреть Тут.
Узнали, что кроме травки и цветов, весной появляются листики на деревьях. Посмотрели картинки, объясняла и показывала, что на веточках есть почки, в которых зимой спят почки, а весной, как только начинает ярко светить солнышко, они просыпаются. Отметили, что есть вечно зеленые деревья, которые зимой и летом одним цветом. На улице постоянно обращали внимания на разные деревья, рассматривали.



Пальчиковую гимнастику отказалась делать, надоела я ей с ней)
Сделали почки на дереве и кустике, потом они превратились в листочки. Размазывать пластилин понравилось)

Приклеивали цветы, веточку типа сакуры( штампом послужило дно бутылки).


Наш древесный полдник:)

Ну и еще немного творчества, пытались заштамповать дерево цветочками. Поняла, что штампы Лизу пока не интересуют, ей больше понравилось ногами топтаться в краске)

