Русский язык
Мила, 3 года и 6 мес.
- Мама, перестань читать так. Не хочу так! Давай по-папиному. Deutsch давай.
Читаю ей книгу на ночь. Первый раз обычно читаю все на немецком языке, сама вдумываюсь, разбираюсь.
На третий или шестой раз я уже просто перессказываю по картинкам на русском. Так прокатывало с книгами серии Leo Lausemaus, Conni und Wieso Weshalb Warum.
Подсели мы на Prinzessin Lillifee.Скорее я подсела. Там грамматика мне интересна и много слов незнакомых встречается.