Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Кобленц

Док, мы его теряем...

Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нам все говорят, что нельзя читать и говорить по-немецки, если хочешь, чтоб ребенок знал русский. Хотя мне так нравятся немецкие книги и покупаю их:( думала, сама подучу.

0
06.04.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

потому что чем больше объем языка, который ребенок слышит, тем лучше он его усвоит. читая ребенку на немецком, ты сокращаешь это время на русском, которого итак мало в жизни ребенка.

0
06.04.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Нц да, так и есть

0
06.04.2018
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

А у нас перекос в другую сторону и все из-за того, что год назад из садика забрали. Он сначала книги перестал с удовольствием на немецком слушать, а теперь уже и от мультфильмов отказывается...

Стали задумываться, чтобы в садик вернуть. Но пугает, что опять болеть начнет. За этот год без садика он ни разу не болел

0
06.04.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт

А у нас наоборот, злится и обижается, когда с ним по-немецки дома говорят.

0
06.04.2018
Мама девочки (11 лет) Кобленц

О у нас Эмма тоже)) Даже пришлось приостановить чтение из библиотеки. Пока только мульты на немецком. Сказала мне: мама мы же не в садике, говори по русски 🙈😂

0
07.04.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Книги на русском? Если нет, то планшет.

Буквы тоже должны быть загадочными)

0
05.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ох, а мы как за русский боремся. Хотя бы дома. Дети такие интересные: дома не хотят на русском говорить, а на людях их просто раздирает:)))

0
06.04.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Тут очень просто: если тебе важно сохранить русский, то читай и говори на русском. Немецкий есть в садике, можно дома аудио книги включать.

0
05.04.2018
2 года, это норма? Lego для 30+

Похожие записи