В воскресенье вечером обнаружила кровь на туалетной бумажке. Сразу и мыслей не было других - конечно, в больницу срочно. Пошла быстренько в душ, когда увидела, как по ногам стекают струйки, начала появляться паника. Но взяла себя в руки и быстро поехали с мужем в больницу. Надо сказать, что никаких болей не было, только тонус, который в последнее время у меня частенько был. В общем, сказали, что моя шейка, которую еще неделю назад так хвалили на узи, резко сократилась. Была больше 4см, а стала 3 см. Зев, слава богу закрыт. Сейчас лежу на сохранении, ставят капельницы и дают утрожестан. В понедельник будет контрольное узи, будут решать, что со мной делать. Если укоротится еще - наверное, швы. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Слава богу, малыш активно пинается, это меня успокаивает, иначе с ума уже сошла бы. Девочки, не относитесь к тонусу несерьезно, берегите себя и старайтесь побольше отдыхать и не болеть!
Поправляйтесь. у меня на узи на 21 неделе увидели гипертонус по задней стенке и шейка 3.3 тоже назначили утрожестан через месяц узи опять буду делать только шейки. болей нет никаких но живот иногда каменеет. отпишитесь потом как ваши дела. Главное не переживайте
Спасибо! А вам сказали как-то снизить нагрузки или живете в обычном темпе? Я настраиваюсь только на хорошее, но понимаю, что с моим бешеным ритмом жизни тонус будет возникать снова((
нет поскольку шейка терпимая и ни болей ни выделений нет не напрягаться и все. на работу хожу тяжелого не поднимаю и все на этом
девочки, а у вас полностью весь живот каменеет или только низ живота (ниже пупка)?
Только низ в основном тоже безболезненно просто напрягается и неприятно становится
у меня вся матка, иногда правый верхний угол. По УЗИ тонус по передней и задней стенке был, но я переделала его и все нормально