Войти
Юлия
42 года Оренбург, Россия
На сайте с 27.01.2014, последнее посещение — 8 дней назад
Добавить заметку
72
записи
41
друг
13
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
План на февраль

План на февраль:

Заканчиваю шить алфавит, приступаю к коврику

Заканчиваю текущую и начинаю новую книгу (история)

С Дашулей читаем, участвуем в проекте ДзД, занимаемся по ТН, отмечаю в чек-листе, анализирую пробелы

Составить план ремонта, покупок в дом (в т.ч. уют)

Косметолога посетить

Заняться документами (кад. паспорт, свидетельство о собст., договор расторгнуть, на счет вычетов узнать)

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
Москва
Марафон Ретроградный меркурий с 21 января по 12 февраля

Итак начинаем марафон. Информация вот здесь


1. заводим дневник-в нем будем писать каждый день мысли, ощущение, воспоминания, состояния.

2.собираем информацию в интересующей области и о новых областях-этому выделяем час в день-или иное удобное время

3. вспоминаем людей с которыми отношения не сложились, или присутствуют но есть определенные неудовлетворяющие моменты. Попробуем понять что из-за чего происходит и отследить некие негативные программы и шаблоны.

4.в областях жизни в которые есть неудовлетворяющие моменты и сбои попробуем докопаться до причины.

5. посмотрим свой дом-есть ли там что то мешающее-можно попробовать что то выкинуть или продать

6.уделяем время размышлению каждый день

7. выявляем ситуации в которых есть скрытое желание изменений и заверашем. как и то чему пришло время завершится.

Отчет каждый день за исключением выходных.

подпишитесь на этот пост-в нем не комментирует.

к нему буду прикреплять ссылки для постов где можно будет отчитаться и поделиться))))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
Хранение обуви

Как вам такая идея??? Мне кажется очень удобной, так как я храню в коробках из под обув. В основном они не прозрачные, а поскольку обувь несезонная хранится на верхней полке в шкафу, я порой просто забываю, что у нас есть из обуви и искать удобнее)))

А еще понравилась такая идея, так как фен вечно валяется в шкафу и провод разматывается и место занимает!


4
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
План на неделю 19-25 января

Общие дела:

участие в проекте "День за днем", "Дорога к цели", Фотомарафон, Второй садово-огородный марафон, марафон "Завершения рукоделия"

1) Читаю минимум 20 листов книги Соловейчик "Педагогика для всех"ежедневно

3) слежу за речью - исключаю слова-паразиты

4) читаем с Дашей 15 мин

5) убираю смесь на дневной сон

6) порядок дома по FLY-LADY

7) соблюдение графика физических занятий

8) записаться на маникюр и педикюр

9) отчет по фотомарафону по мере выполнения задания

10) 15 мин ежедневно на задание по фотомарафону

11) узнать про курсы ландшафтного дизайна

12) подарок папе Диме

Дела по дням недели:

пн: раскроить 4 буквы алфавита, пришить липучки, отчет по марафону зав.рук.

вт сшить букву З, отчет по марафону зав.рук.

ср сшить букву И, купить пленку для ламинирования, заламинировать и вырезать Дашины развивашки к ТН на след неделе, купить сувениры к Татьяниному дню для мамы и крестной, отчет по марафону зав.рук.

чт сшить букву Й, распечатать органайзер от клуба LADY IQ в формате А5, начать заполнять, вкладывать в КЖ, отчет по марафону зав.рук.

пт сшить букву К, отчет по проекту "День за днем", романтический вечер, отчет по марафону зав.рук.

сб составляю меню на следующую неделю, мамину картину распустить, Др папы Димы

вс - отчет "Дорога к цели", составить план на следующую неделю, поздравить Татьян с праздником, отчет по марафону зав.рук.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино
Сода - наша помощница

ссылка

Пищевая сода - это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Астрахань
Любите себя!
Как полюбить себя?

Частый вопрос связан с практикой Любви к себе. Во многих книгах пишут - полюбите себя! На тренингах говорят, что причины неудач - в не любви к себе. Но что такое - любить себя? Значит ли это, что нужно каждый день говорить себе по 200 приятных слов? Или это значит, что нужно ежедневно гладить свое тело перед зеркалом? Или нужно улыбаться своему отражению?

Что же нужно делать, чтобы полюбить себя? Для начала давайте разберемся, что такое любовь.


Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
Мои цели на 2015 год

Как-то незаметно наступил 2015 год... Его я решила прожить под девизом "Не нужно заниматься воспитанием - нужно быть примером для подражания". Написались они очень быстро))) Мне стало гораздо легче от того, что не приходится все это держать в голове!!! Ну что ж, хватит мечтать - пора действовать!!!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Астрахань
Мотивационные привычки!
1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.
Дашулька
13 лет 1 месяц
Гордей
9 лет