Забавный список))) Автор неизвестен, найдено на просторах интернета! До много нам еще нужно дорасти, но кое-что мы уже делаем)))
Мы участвуем во ФМ "Домашние животные", который проводит Светлана.
Сегодня был первый день "Вводный", у нас он прошел немного скомкано, так как уехали мы из дома по делам рано утром , а вернулись только в 3 часа дня и от усталости все свалились спать. Проснулись, поужинали и начали развлекаться!
Всем доброго времени суток!
Сегодня моему папе стало плохо с сердцем... Позвонила ему узнать как дела, он отвечал с трудом превозмогая боль и уже не сдерживая стонов от боли!
Они с мамой сидели и ждали когда приступ пройдет, я просто в шоке была...
Открыла КЖ, в котором записан номер скорой районной больницы, позвонила, вызвала, помчались к ним со спящей дочерью на руках... Муж встречал скорую на трассе, чтоб не плутала по поселку в поисках нужного адреса...
Просто невероятно, что буквально вчера я записала номера экстренных телефонов в КЖ!
Хочется сказать, что я сэкономила драгоценное время, так как КЖ был под рукой!
Я дописала номер платной скорой помощи в него, так как эту мы прождали около 30 мин!!!!!!!!! И еще записала номер телефона и адрес детского травмпункта, так как поняла, что вообще не знаю где он находится и куда ехать если не дай Бог что случится!
Если кто-то еще не сделал записи номеров экстренных служб, рекомендую все-таки это сделать, так вы сможете помочь своим близким и дорогим людям!!! Цените их!
Дашуля весит 10,7 кг и рост у нее 80 см.
Теперь она спит 1 раз в день, встает около 9.30 и ложится в 22.00 (+/- 1 час), в зависимости от того, сколько она спала днем.
Говорит мало: мама (редко), когда меня нет рядом в основном, а бабушки потом рассказывают, что искала и звала МА-МА, говорит МУ, МЯУ, И (лошадка), А-А-А (собачка), КЫШ, НА (причем ДАЙ у нее тоже НА). Когда от нее что-то прячешь, разводит руками в стороны и вопросительно смотрит))) Продолжает плюхаться на попу на ровном месте, но все реже и реже. Бегает, катает машинку, коляску с куклой, свою коляску, коляску в магазине, обожает играть в КУ-КУ, всем тычет в пупки, увидев у меня грудь или у папы обнаженный торс, говорит СЬ-СЬ и тычет пальцем)))) Складывает пирамидку (если попросить), засовывает в сортер детальки, любит читать, можно этим целый день заниматься, ей не надоест. Изображает как шишка отскочила мишке в лоб и как он топает ногой. Все открывает и достает., высыпает, складывает на место. Часто разбросанное собирает в коробку снова. Очень любит гулять, любит машины и любит детей. Стала смущаться, при этом опускает голову, руки выпрямлены вдоль туловища и так может стоять, потом интерес берет верх и начинает поглядывать на гостей))) Ну а тех, кого она очень любит при встрече обнимает и прижимается, целует открытым ротиком.
Даша начала проявлять интерес к еде с нашего стола, пробует все, любит макароны, уху, лапшу, овощи жареные, клубнику, черешню, огурцы, сырники.
С горшком в целом проблем нет, при высаживании, делает свои дела и иногда просится или показывает, что она хочет на горшок.
Вспомню еще что-то, допишу...
Давно я не описывала Дашины умелки... Надо заняться... А пока...
Спрашиваю у нее: Сколько Даше годиков? Показывает пальчик указательный.
Я переспрашиваю:Один??? А Даша так четко-четко произносит: ОДИН!!!
И ведь не послышалось мне... Папа тому свидетель! Но больше не повторила, скорее всего случайно как-то получилось у нее! Моя девочка...
11 июня 2011 года!!!
Очень приятно погрузиться в воспоминания о том волшебном дне! (ФОТО)
Наша крошка пошла))) ( 11, 5 мес)