соска у нас с прикусом с рождения и вроде всё нормально но некоторое время назад он перестал её брать ( даём только на сон, а без неё не спим) попробовала дать как бы прикусом вверх в общем наоборот. хотелось бы узнать может мы не одни такие? и может кто то знает не будет ли чего из за этого( зубки например не ровно полезут или ещё чего)?
в общем начну с того что голопопим мы только на животике из-за гипса (подробности про гипс в дневнике) и поэтому мы очень рано(ещё не было 2-х мес) стали переворачиваться с животика на спинку. а сегодня я заметила когда он лежит на животике то не смотря на гипс слегка подгибает ножки, оттопыривает попу ииииииии рывок вперёд. очень похоже на попытки поползти но ведь нам только 4 мес. и опять же гипс который довольно высоко чтобы помешать согнуть ножки. 
не знаю туда ли я пишу. если ошиблась извиняйте. недавно у кого то из девочек вычитала что дают лялечке в 4 месяца посасать сушку ну и решила тоже попробовать и ........... о чудо я ребёнка минут 30 не слышала (он не капризничал а только довольно гулил.) он себя так тихо ведёт только когда хочет попить и я даю ему бутылочку с ручками и он пытается попить самостоятельно. Спасибо огромное за совет тому кто написал про сушки. 
не знаю даже как объяснить покороче в общем режим сна мы пытаемся наладить с самого рождения. а получается у нас мало что то нормально спим 2-3 раза по 1,5 2,5 часа. то вообще раза 3,4 по 15-30 мин. сегодня вообще в 9 проснулся в 11 опять уснул и проспал аж до 14:15 теперь вот в 17-15 опять уснул а значит к 21:00 он захочет опять вздремнуть именно вздремнуть так как на ночь мы ложимся часов в 22-00,23-00 а когда такая ерунда он и в это время не ложится позже получается. простите за сумбур в голове каша из за этого сна. хочется уж какой нибудь хоть слабенькой определённости.
и вроде действительно всё нормально муж помогает во всём когда не на работе. он и убирается и гладит и смесь ребёнку может навести................. в общем делает всё. но.......... когда он это сделает всё капец ходит с таким видом как будто я его теперь в попу должна целовать. а то что я целый день когда он в день на работе одна с двумя детьми умудряюсь и прибраться и приготовить и постирать, погладить это как само собой разумеющееся. и ещё его поведение он серьёзен только тогда когда что то происходит плохое или когда за рулём а в остальное время ну как детё хрень какую то несёт я думала повзрослеет с рождением сына а нет. бывает как ляпнет что нибудь в компании я со стыда сгораю аесли выпьет его вообще не заткнёш. зато комплиментов и похвалы от него хрен дождёшся. в общем мелкие такие нюансы но изо дня в день пытаться ему объяснить что когда он так себя ведёт мне не приятно не возможно. он обещает исправится но хватает его максимум на неделю. короче у меня трое детей. не знаю как заставить мужа повзрослеть и начать ценить не только свой труд.
Девочки !!!!!!!!!!!!
всё капец у меня вынос мозга я с дуру недавно пошла у моего маленького шантажиста на поводу. в общем он всё время качает пресс (поднимает голову, ноги и кряхтит пытаясь встать) в следствии чего потом срыгивает. ну вот я тут сглупила и дала ему пальчики что бы он присел думала может присядет и перестанет пыжится , а нет теперь он вообще лежать не хочет орёт дуриком, иногда теперь присаживаю в подушки на 5-10 минут. но как ложимся опять орём. может кто даст дельный совет что делать та теперь.
Всем привет. У моего младшенького врождённая двухсторонняя косолапость мы прошли уже первую часть гипсований и сделали ахилотомию. кто с этим сталкивался расскажите сколько ещё нужно гипсовать и как выходят ножки после операции (просто мы после надрезов ещё в гипсе, но очень не терпится узнать какой после операции результат) заранее спасибо буду рада любой информации.
И снова я наконец то с вами на бб. Уже однажды регистрировалась но по куче обстоятельств долго не могла посетить сайт а как только нашла время и............ вот блин забыла и пароль и всё что можно было забыть. пришлось регестрироваться снова. Ну главное что теперь я снова тут. Немного о себе : я мама двоих мальчишек озорного 5-ти летнего Артёмки и совсем малютка Ян у нас появился 20.09.2013г. Яник родился с косолапостью, но слава Богу сей час мы уже прошли часть гипсований и ахилотомию. Будем ждать завершения всех процедур и надеяться на Вашу поддержку и советы.

