Войти
Alexandra
36 лет Милан, Италия
На сайте с 28.01.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
37
записей
55
друзей
12
подписчиков
Alexandra
Петр, 11 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцев Милан
Примеряю
Примеряю

Встаю с утра, как перерожденная!
Все же я за день опухаю или отекаю, не знаю.. но точно становлюсь больше. Щиколотки, руки, как будто все тело немного водянистое. По весу не вижу никаких скачков. И живот к вечеру тоже начинает выпирать больше..
И жарааааа.. адическая невыносимая жара! Еле дышу. Во всей одежде жарко.
Сегодня хотела найти что-то нарядное. Может дойдут руки до красивой съемки. В Benetton сейчас есть цветастые платья под грудь - как раз для живота. 
Вообще, постоянно хочется что-то купить, выбрать, лишь бы выглядеть не такой жабой и радоваться своему состоянию.. похоже на бзик!


Asos.com
Я долго сомневалась, стоит ли заказывать одежду без примерки.
Но все же решилась на одно платье, потому что с магазинами совсем туго.
На сайте при покупке есть расшифровка всех размеров с указанием в сантиметрах основных объемов (грудь, талия, бедра и т.д.)
Вроде подошло и животу есть куда расти (сейчас 26ая неделя). Буду летом носить!

Сайт asos.com, с списке women есть специальный отдел maternity, доставка по всему миру (вот ссылка)

Скажите, а какие интернет магазины вам понравились?

Asos.com

4
Alexandra
Петр, 11 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцев Милан
25
25Началась 25 неделя.
Привыкаю к своему состоянию и радуюсь хорошим анализам!
Наконец-то можно расслабиться и не пить по сто раз в день таблетки.
Вес пока тот же, набрала за неделю около 100-200 г (т.е. прибавка +6,5кг max), очень стараюсь есть без соли, полезно и с большим кол-вом жидкости (жаркая погода только на руку). Действительно помогает! Вес скачет, как только позволяю себе сладкое или углеводы на ночь. Короче, возможно контролировать набор, если реально правильно и дробно питаться (эх, где взять силу воли)
Была в гинекологии, девочки говорят, что для шестого месяца очень аккуратный живот, мол, небольшой. Но главное то, что малыш растет хорошо и все в норме. Еще успею разрастись!
Настроение совсем наладилось, потому что физически стала хорошо себя чувствовать. Кроме периодического тонуса и частого мочеиспускания ничего не беспокоит: ни поясница, ни отечность, ни изжога, ни запоры, ни одышка.. Господи, пусть так и будет!

Из планов:
- начать искать роддом (составить список, куда съездить)
- записаться на курсы в госпиталь
- начать поиск коляски/автокресла и кроватки (хотя бы вникнуть в ассортимент)
- найти услугу 3D узи в Италии и записаться на 30 недель
- поискать красивый альбом для новорожденного
- поискать крем от солнца на лето с хорошим SPF UVA фильтром
1
Первые беременные покупки

Наконец-то добрались до Италии!

Мама дорогая, как я соскучилась по дому, вкусной еде, погоде, шоппингу и своей квартирке.
Сегодня в первый раз купила себе беременные вещи и пополнила косметику. Невероятно рада специальному белью с широкими удобными шлейками.
Из косметики:
-Rilastil гель для упругости и увлажнения кожи груди
-Prenatal гель для ног против усталости
-Prenatal масло для душа смягчающее повышающее эластичность кожи
Попробуемс!

По поводу масла Clarins Huile Tonic: мне очень нравится запах, после душа приятно втирать в кожу; правда, для меня это масло очень жирное, долго не впитывается (я так не люблю); мне кажется, подойдет тем, у кого сильно сухая кожа и зуд.
Lierac Phytolastil Gel: купила с первого месяца беременности, потому что весь интернет поет ему оды; мне понравился, легкая гелевая текситура, быстро впитывается, без пленки; как мне кажется, идеален для утреннего использования, когда нужно сразу одеться, а вот вечером хочется что-то более увлажняющее, так как этот гель не делает кожу мягкой, а скорее матовой. Кстати, когда чесался живот - очень помог!

Первые беременные покупки

9
Alexandra
Петр, 11 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцев Милан
21
Удивляюсь, как быстро стал расти живот! И вес побежал сразу как на дрожжах. Неделю не взвешивалась, а оказывается, я уже +6 кг!!! Мама дорогая, что со мной будет  21
21
3
Первый триместр, набор веса

Сегодня заканчивается 13 неделя. Я с первых дней беременности перечитала все форумы мира, чтобы узнать приблизительную норму: сколько набирать за какой период.

Мой рост 167 (может, чуть больше) и весила я до беременности 49 кг. По индексу это безусловно недостаточная масса, а такие девушки набирают больше (так пишет интернет ;) )

Я уже набрала почти 2,5 кг , причем рацион почти не меняла.. Токсикоз был (и есть), только меня не рвет, а просто перманентно мутит от всех запахов и почти всей еды. Увеличилась больше всего именно в бедрах (!!!!) и мне кажется, весь этот набор первого триместра - чистой воды жир! ((( Ведь ребеночек совсем маленький и почти ничего не весит. Или куда идут эти кг, которые набирают за первые месяцы?

Скажите, сколько вы набрали в первый триместр и когда был самый интенсивный набор веса? И меня интересуют бёдра: они увеличиваются всю беременность вместе с животом?((((

Первый триместр, набор веса

Alexandra
Петр, 11 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцев Милан
Узи первого триместра

Узи первого триместра

Хууууух! Сходила на контрольное узи Первого триместра, успокоилась.

Посчитали косточки, послушали сердечко, посмотрели ножки-ручки, мозг и желудок. Гинеколог сказала, что все хорошо, взяла анализ крови для точного хромосомного теста.

По узи срок получился на 3 дня больше, а значит, у меня уже 12+4 недели!

Живот стал интересно выпирать в районе пупка. Особенно видно, если сравнить с предыдущими неделями!

Короче, я сегодня видела свою крошку и снова так счастлива, что сил нет!!! Урааа!

________

12.4

2
Петр
11 лет 10 месяцев
Александр
10 лет 6 месяцев