


Началась 25 неделя.Наконец-то добрались до Италии!



Сегодня заканчивается 13 неделя. Я с первых дней беременности перечитала все форумы мира, чтобы узнать приблизительную норму: сколько набирать за какой период.
Мой рост 167 (может, чуть больше) и весила я до беременности 49 кг. По индексу это безусловно недостаточная масса, а такие девушки набирают больше (так пишет интернет ;) )
Я уже набрала почти 2,5 кг , причем рацион почти не меняла.. Токсикоз был (и есть), только меня не рвет, а просто перманентно мутит от всех запахов и почти всей еды. Увеличилась больше всего именно в бедрах (!!!!) и мне кажется, весь этот набор первого триместра - чистой воды жир! ((( Ведь ребеночек совсем маленький и почти ничего не весит. Или куда идут эти кг, которые набирают за первые месяцы?
Скажите, сколько вы набрали в первый триместр и когда был самый интенсивный набор веса? И меня интересуют бёдра: они увеличиваются всю беременность вместе с животом?((((


Хууууух! Сходила на контрольное узи Первого триместра, успокоилась.
Посчитали косточки, послушали сердечко, посмотрели ножки-ручки, мозг и желудок. Гинеколог сказала, что все хорошо, взяла анализ крови для точного хромосомного теста.
По узи срок получился на 3 дня больше, а значит, у меня уже 12+4 недели!
Живот стал интересно выпирать в районе пупка. Особенно видно, если сравнить с предыдущими неделями!
Короче, я сегодня видела свою крошку и снова так счастлива, что сил нет!!! Урааа!
________
12.4