Сомнение в своей внешней привлекательности — тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она — красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик — все это неповторимые черты ее личного очарования.
Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски — чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше.
Правило второе: Та, которую любят
Поколение женщин, взращенное супер требовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.
Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.
Правило третье: Благоразумная
Женщина — хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.
Правило четвертое: Ангел- хранитель
Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь одернуть, если при Вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.
Позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.
И — сложная задача! — постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия — вот рецепт истинной женственности.
Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома
Не сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно — а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.
Правило шестое: Деятельная и оптимистичная
Не сковывайте инициатив вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи. В современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. Умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу — все это ей очень понадобиться.
Правило седьмое: Индивидуальность
Выявить и развить в ребенке индивидуальность, пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка — но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в Вашем ребенке.
Девушки, Приветствую!
Мне очень хочется порадовать Вас или Вашу Дочку к замечательному празднику Весны - 8 Марта, и разыграть ПОДАРОК - 2000 рублей

Принять участие в розыгрыше очень просто:
1. Подпишитесь на мой ДНЕВНИК (ключевое слово - ПОДПИШИТЕСЬ)
2. Подпишитесь на ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ моего дневника
3. Сделайте репост моей Конфетки
4. Пришлите ссылку в кооментарии на мою Конфетку в Вашем дневнике
5. Получите счастливый номерок участника
6. По желанию Вы можете принять участие и сделать заказ:
- В закупке НОВОЙ фирмы отличного качества по самым доступным ценам
- Подобрать самое красивое платье для вашей принцессы
- Приобрести модели Bebus лето 2015 по самым низким ценам на ББ
1. Люби себя в первую очередь.
Уважаемые мамочки,помогите с выбором прогулочной коляски.
Нашей доче сейчас 6месяцев.До конца весны мы до катаем имеющуюся коляску
Jedo Special Edition 2 в 1.
Дорогие мамочки. посоветуйте,как быть?Что делать?
У меня сын с не простым характером:упрямый,своенравный,упёртый,капризный,бывает не управляемый..
Сейчас учится в первом классе.Отдала его в школу,в которой учились мы с мужем,думала там хорошо будет.А на деле совершенно наоборот. Учиться не хочет,уроки делает из-под палки.
И проблема ещё в том,что каждую неделю и бывает каждый день,учитель пишет ему замечания в дневник.Что он не работает с классом,что он ходит и ест на уроке,что он всех отвлекает,бездельничает..и всё в этом духе. Даже уже нас вызывает.И это ПЕРВЫЙ класс!!!Что будет дальше??
Ребёнок он не глупый! По его поведению можно понять,что он учителя не воспринимает вообще,не слушает,видимо ему вообще не интересно,что на там рассказывает.У нас программа Школа России.Думала,что сначала лучше взять программу попроще,а как оказалось,ему вообще не интересна она,видимо слишком простая для него.
Как Вы думаете это дело в нём или действительно в учителе?Как поменять школу?На что обращать внимание при выборе новой школы и учителя?Не будет ли ему сложно вникать в новую программу?
Я боюсь,что и в другой школе может быть точно так же...
Внучка Ника знает, что ей и Марику нельзя кушать сосиски и дома, и в садике. Не разрешаем мы магазинные сосиски. Но хочется ведь! И я уже в который раз делаю домашние для деток, да и мы тоже иногда их едим. Вот и сегодня сделали для них очередную порцию. Внукам нравятся домашние сосиски!

Рецепт пд катом
Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник и через 4 дня она принесёт Вам деньги.
Все рецепты из интернета. Мне понравились:))
________________________________________
1. Вкуснейшая королевская ватрушка

Все рецепты под катом













