Войти
Татьяна28
40 лет Москва, Россия
На сайте с 29.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
263
записи
45
друзей
4
подписчика
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
Плюс Помощь Детям
Москва
Нас часто спрашивают, чем можно помочь помимо денег!!!

Очаровательная крохотулечка Олечка живет вместе с мамой на Дальнем Востоке, в маленьком городке Комсомольск - на - Амуре. С самого своего рождения малышка не видит, сейчас ей уже 8 месяцев. Местные врачи так и не смогли установить причину слепоты, поскольку все обследования показывают, что все в порядке.

27 октября Олечка вместе с мамой прилетают в Москву на обследование. В больнице они пробудут до 1 ноября. А дальше им уже будет негде остановиться. Мы очень просим всех, у кого есть свободная комната или квартира приютить семью на несколько дней. После ноябрьских праздников обследование будет продолжено.

Давайте поможем малышке, очень хочется, чтобы все получилось и Олечке смогли помочь!!! Ставьте перепосты , чтобы о малышке узнало как можно больше людей!

ЧТО С ГРУДЬЮ?

Дорогие бэбэшечки,у меня такая проблема:

во время кормления грудью соски болят как-будто в них иголки втыкают.Сначала малышка е правильно брала грудь,я даже вызывала консультанта по гв,помогла вроде как правильно прикладывать,но всё равно было больно кормить, она сказала,что так быть не должно.Затем я звонила в роддом в котором рожала,в консультацию по гв,естественно мне предложили приехать и за это заплатить,но в кратце объяснили,что таких болей не должно быть,и что это не нормально.да первые несколько секунд может быть больно,но не всё кормление и не после и не до след.кормления,сказали,что это может быть молочница сосков,у кого-было расскажите,что вы ощущали во время кормления и как лечили??

Я уже грудью не кормлю,я сцеживаюсь и даю бутылку, и пробовала насадки,не очень удобно,потому что они отклеиваются,и походу они были мне малы,потому что грудь постоянно ныла.И мазала бепантеном(не очень помог) и пуреланом(он лучше) так как были трещины,но сейчас трещины прошли и всё равно такая фигня!!!

Что с грудью?у меня уже молоко потихоньку куда-то пропадает,а не хотелось бы...и приходится докармливать смесью(((...

Тоже нужен совет по ремонту и обустройству комнаты

Всем привет Тоже нужен совет по ремонту и обустройству комнаты

Переехали сейчас в большую комнату,по обстоятельствам будем жить в комнате 17,8 кв.м. в 4ом.Я с мужем, 7летний сын школьник(в этом году только в первый класс пойдёт) и новорожденный(пока ожидаем).

Планируем сделать не большой,не дорогой,простенький ремонт.Нужно что бы было уютно,светло и практично.

В комнате нужно поставить диван для нас с мужем, кровать и парту для сына, шкаф или шкафы для нас всех,так же кроватку для ляльки и комод-пеленальник(только не Икеа),так же нужно место для игр и игрушек.

Вот фото квартиры в которой мы живем и комнаты в которой будем делать ремонт.Да,дверь была двойная,её переделали,сделали одинарную.

Тоже нужен совет по ремонту и обустройству комнаты

Хочу вот такой потолок ,и хочется что бы в потолке был ночник,такое возможно?

Тоже нужен совет по ремонту и обустройству комнаты

Татьяна28
Сыночек, 19 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
В чём разница??

Ездили вчера в интернет магазин автокресел.нет,присмотрели отличное кресло для сына 7лет вот такое Cybex Solution Q-Fix  В чём разница??

Татьяна28
Сыночек, 19 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
Крещение и выбор крестных отца и матери?

Понимаю,что рано об этом задумалась,но это не простой выбор!

Не скажу,что набожная,но я верю в бога,хотя и совершаю гречи,да и кто их сейчас не совершает.Наш современный мир один сплошной грех!!!Не грешат только грудные,новорожденные детки! Это только мои мысли, кто думает не так пожалуйста,никого не заставляю верить во всё что я написала.у каждого своё мнение и он имеет на это право.

Нашла вот такие статьи :

http://womanjour.ru/582-skolko-raz-mozhno-byt-krestnoy-materyu.html

http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/

У нас все происходит по другому....а стоит задуматься.... Крещение и выбор крестных отца и матери?

Кто как,кого и почему выбирал крёстных?

4
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
Отдых на море и всё что с ним связано...
Мои ребята собрались 1июня ехать на море на машине....Конечно же без меня  Отдых на море и всё что с ним связано... Но я пока подожду до следующего лета)))
Едут первый раз,да и вообще сын на море будет первый раз)))
Знающие,бывающие и ездиющие таким образом,подскажите пожалуйста ,что нужно брать с собой в дорогу(выезжать будут ночью),какие лекарства,сколько одежки,полотенец,вообщем :"Огласите весь список пожалуйста!"
Заранее всем благодарна за помощь!!! Отдых на море и всё что с ним связано...  
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
Выход в свет....
Почти всю неделю сидела дома, то голова болела,то низ живота побаливал,то спину не могла разогнуть.Решила сегодня выйти прогуляться,и за одно прикупить себе тушь.Не далеко от дома, в 5минутах езды на маршрутке, возле метро стоит у нас ТЦПринц Плаза,зашла в Рив Гош.
Купила то что хотела.
И всё силы иссякли,спину ломит,голова не много кружится,в помещении жарко,ужас......Думаю,ну всё погуляла и хватит.Присела на скамеечку,посидела пол часика,набралась сил и зашла в другой магазин Детский Мир.
Увидела машинки  Выход в свет....
и решила прикупить парочку для сына,он их собирает.
Завтра их выписать должны,вот решила преподнести сынуле не большой сюрприз)).Снова чувствую что силы меня покидают,снова присела отдохнуть,посидела так же полчасика,вспомнила,что у нас 31мая семейная фотосессия,а потом они на море(без меня Выход в свет.... ) собираются,нужно сынуле прикупить костюмчик для таких событий,пошла дальше по ТЦ и забрела в Глорию джинс,и откапала там не плохую красочную футболку с графити,и бриджы джинсовые.надеюсь ему понравится Выход в свет....
А затем забежала в Викторию,прихватила не много продуктов на ужин и тут сил совсем не осталось,спина жутко заболела и животик начал болеть,не представляю как я буду еще 2,5месяца ходить.Села в маршрутку,снова зашла в магазин около дома, и ,придя домой, я пришла к выводу,что больше я НЕ ХОЖУ ПО МАГАЗИНАМ!!!! Выход в свет....
Оговорочка: если только с мужем и сыном,и то не на долго!!!
4
Одежда на выписку для мамочки?

Уважаемые ББешечки кто выписывался в августе,что Вы одевали на выписку?

ПДР 9августа,но кто знает может и позже рожу,а может и раньше,только одному Богу известно.

Да и погода в этом месяца бывает не предсказуемая.

Кто что одевал на выписку??

Хочется праздничное,красивое,а главное удобное!!! Одежда на выписку для мамочки?

7
Сыночек
19 лет 2 месяца
Доченька
11 лет 10 месяцев