Привет всем ББшкам!!! Хотелось бы узнать много ли таких мамочек, которые совмещают учебу с семьей, с ребенком? Я вот уже на последнем курсе (учусь заочно), слава Богу, написала дипломку, скоро уже защита. Сама учеба вроде бы и не мешает, но проблемка в том, что я учусь в другом городе, приходится с кем-то оставлять ребенка или же брать его с собой (хорошо, что родственники там живут)). Одно облегчение, что совмещать ребенка с учебой начала только с лета, сдавала госы, когда малышу еще только 1 месяц был. Мы прихватили с собой бабушку с дедушкой (мужа с работы не отпустили) и поехали сдавать экзамен. Пока бабушка развлекалась с внуком, я успела сдать гос на 4ку, приехать покормить, обратно съездить на посл.собрание и приехать обратно. Вот так мы учимся!))) Еще один последний рывок и можно будет забыть об этом кошмаре))))) 
Привет всем!!! Недавно наш пупс перед сном вытворяет что-то непонятное. Как обычно ложимся спать, кушаем титю, наедаемся и айда по всей кровати вертеться туда-сюда, глаза закрыты. переворачивается на живот, полежит минутку, потом обратно к сисе, немного пососет, опять отворачивается, вертится-вертится, повернется на 90-180 градусов, найдет свое положение и засыпает окончательно, обычно на животе.
А как вы засыпаете? Может кто-нибудь сталкивался с такими причудами малыша?
Нам уж 8 месяцев! Но когда поползем уже не знаю.... вроде бы пытается, постоит на четвереньках и ... ложится на животик и орет, просит чтоб подняли, посадили. лентяйничает чтоли??? не знаю уже как ему помочь. ставлю игрушки перед ним, вытягивает ручку, а достать не может, лежит, кряхтит, попу поднимает, а руки не передвигает... что делать, помогите??? кто сталкивался с этим?