Мои роды за 5 часов) Или кто сказал,что первые - не стремительные)

Поздравляю еще раз с сыночком!!!!!! Читаю твой пост-все почти так же как у меня, я за 5,5 часов родила и тоже сынок волосатенький такой родился (правда за три месяца волосики уже скатались). А в каком рд ты рожала? 
10.09.2014
спасибо) рожала в 7-м. мне в целом понравилось.и условия и отношение персонала.и никто особо благодарностей не требовал(ну с доктором заранее договорилась,тут -отдельная тема).а сейчас у нас куча всего-то желтушка, то ГВ налаживаем(просто не отрывается от груди,висел бы день и ночь),то в паху раздражение-сказали,что грибок.Короче,маме скучать не приходится. Обещают,что после месяца станет чуточку легче..Жду с огромным нетерпением) и очень хочу хотя бы волосы пойти подстричь,а то уже по пояс отрастила)
11.09.2014
У нас тоже желтушка была. И сыночек у меня раньше тоже,, висел,, на груди, кушал минимум час, а сейчас и 10 минут хватает! После месяца легче будет, а после трех так вообще))) 
11.09.2014
спасибо большое! прям вдохновила меня))а как с желтушкой боролись? и до какого времени была у вас?у нас вот вчера биллирубин по крови показал 170.а в роддоме было по билли-тесту-290.то есть идет на спад.нам назначили урсофальк,но он рвал и не хотел пить его тогда.то есть я на солнышко выставляла и прикладывала часто.теперь вот сдали биллирубин и снова настаивают на урсофальке.мол много для месяца,170..и гемоглобин у нас 99(норма в месяц от 100)-тоже им не нравится,анемия говорят..я уже и не знаю..
12.09.2014
У нас в месяц был 120 билирубин. Мы брали лампу на прокат и дома светились, много на солнышке были, больше ничего не принимали вроде... Но к двум месяцам билирун был 60, сейчас 30 (норма 20, но врач говорит, что уже все нормально, просто он медленно падает). Из - за этого не делали прививки, а вы делали? 
12.09.2014
нет.мы еще до родов решили,что будем делать прививки с пол года(в Жовтне ж лекций наслушалась))но БЦЖ и не было в роддоме,ее вроде только в этом месяце завезут.а гепатит вообще не делаем,муж себе когда-то 2 сделал,говорил,что чуть печень не отказала,такие боли..я уже переживаю,начиталась о последствиях этой желтухи.хотя и у меня и у мужа была.видно,наследственное. еще хочу спросить- ваш когда на груди все время висел-не рвал потом? просто мой так жадно ест,каждый раз-будто год не кормили,потом иногда фонтан бывает(где-то раз в день),чаще просто таким творожистым срыгиает(хирургическую патологию исключили)..я просто не знаю,что делать.не кормишь-плачет,кормишь-срыгивает.пустушку ни в какую не хочет брать..и как вы с коликами боролись,если были?
12.09.2014
У меня резус отрицательный, врачи говорят из-за этого желтушка. Мой срыгивал редко, после кормления ношу столбиком, чтоб воздух вышел. Срыгивает творожистым если не ношу столбиком или начну с ним играть, ножки поднимать, а молочко еще не переваривать. А когда он переедал я его понимала столбиком и молочко как бы выливалось изо рта непереваренное, но мне тогда было сложно понять, что он передает, он просто так грудь не отпускал. Кормила я час обычно.. Ближе к трем месяцам перестал так долго кушать. А так вообще для таких малюток как вы это считается норма. Пустышку может и хорошо, что не взял, не будет от нее потом зависимости. От колик я старалась не кушать жирного, иногда давали укропную воду и эспумизан, когда были приступы жуткого крика прикладывали горячую пеленку на животик, это его успокаивало, прошло где-то месяцам к двум. Но потом уже другие проблемы начинаются, зубы и тд.... 
12.09.2014
спасибо за подробный ответ) про срыгивания-все так же.я просто немного паникующая мама,чуть не такое выражение лица,начинаю волноваться).надо себя брать в руки.а  у меня резус + и все равно желтушкадиета-вы молодец! а что вообще ели? придерживались того списка,что в Жовтне давали по питанию кормящей? я прям не могу,так сладкого хочется. День диетничаю кашами и печеными яблоками-день срыв и ем уже и молочку всякую и вообще,что не приколочено)черезе неделю после родов вес был на 2 кг больше "доберменного",а теперь набертаь начала(у меня просто жор!)
13.09.2014
Придерживалась списка из Жовтня. Кашки и тд на десерт творог обезжиренный и печенье) кушать хотелось всегда и ооочень много. А потом в 2,5 месяца сорвалась и начала все кушать, но с сырыми овощами и фруктами осторожно. У малого вздутие животика до сих пор бывает, но я теперь даже не уверена, что это с моим питанием связано. 
13.09.2014
понятно.я вот сама день диеты- и есть колики, день без диеты-и они все равно есть.короче,что так,что эдак..
14.09.2014
Ещё раз поздравляю!
10.09.2014
спасибочки) и еще раз взаимно)вы с малышиком уже освоились дома?:)
11.09.2014
Мы только будем переезжать,а сб ключи дадут вечером,а тут да у мамы освоились.Колики начались.А вы как?
12.09.2014
здорово,что наконец переедете.колики у нас начались с 3-го дня.это капец...я перепробовала все:и тминную и фенхелевую воду..и столбиком носим..и эспумизаны..пока ничего не поомогает.единственное,что его упсокаивает-это грудь..круглосуточно висит.я -как соска)
12.09.2014
Эспумизан не советую,жуткий диатез от него.Мы тоже на тите
12.09.2014
Мы родились:) Нам 1 месяц