Много читала про прививки (мед.лит-ру), слушала мнения профессоров, смотрела лекции и тп.
Если ранее думала на счет прививок в более положительную сторону, то сейчас задумалась.. А стоит ли подвергать иммунитет новорожденного крохи такому серьезному стрессу...
Узнала из проанализированного материала, что прививка БЦЖ не дает никакие гарантии от заболевания туберкулезом... И так же, что данная прививка ставится новорожденным только в России.
Если от прививки Гепатита В я точно отказываюсь, то на счет БЦЖ еще думаю... В большей части из за массового мнения русских мамочек, что это прививка ну просто необходима и след от нее в обязательном порядке должен остаться натвсю жизнь.
В роддомах разговаривать на тему стоит или не стоит смысла нет, там вряд ли заинтересованы в здоровье и осведомлены в полной мере о тех прививках, которые они предлагают.
Отец моего мужа, человек очень начитанный и образованный категориески против всех прививок, по его мнению, которое он взял не с потолка, становлие эммунитета ребенка происходит до 3 -х лет жизни, после чего можно "издеваться" над эммунитетом.
Естественно, если никакие прививки не делаю, то о походах в дет.поликлинику я забываю на 3 года, тк в дет.поликлинике ребенок может подцепить все что угодно. А уж если я соглашусь на прививки, то про дет.поликлинику точно стоит забыть, эммунитет просажен будит вакцинацией...
Что ж и делать.. Хочу, чтобы моц малыш был здоров!