Войти
Мама девочки (3 месяца) Дзержинск

Путешествие с малышом

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Мы летели недавно. Правда по России и всего пару часов, но сразу могу сказать что ушки это не проблема — грудь дала и все! Если у тебя ребенок лежит в люльке, то можешь заморочиться  насчет нее с авиакомпанией. Но я например долго общалась по этому поводу с одной компанией, а в итоге наш рейс объединились с другим и мы полетели совсем другой авиакомпанией и на другом самолете! Но повторюсь — это Россия))

А так Лада весь полет спокойно проспала у меня на руках. Коляска — это самая нужная вещь! Слинг тоже, но без коляски я бы не поехала! Я бы взяла май или эргорюкзак — чтобы не морочиться с намотками в общественных местах — в том же аэропорту например.

А так из необходимого... Вроде бы ничего такого)))

0
28.07.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

А какая у тебя коляска, Оксан? Сколько весит?

0
28.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Я взяла свою старую коляску — КАМ трехколёсную с люлькой, она весит наверное кг 15... В аэропорту катались с ней до самолета, удобно — мелкая спала. А у трапа сдали бортпроводникам и потом так же получили. Я сначала тоже искала облегченную типа трости для новорожденных, но потом плюнула и взяла большую люльку — не пожалела ни разу!

0
28.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы недавно с мелкой в Ригу прилетели. Заранее обратись в авиакомпанию на тему люльки. Можешь также попросить для себя специальное питание. На рейс не регистрируйся, делай это в аэропорту. Для вас с малышкой уже зарезервированы специальные места. 

Шмотья точно много не бери, там купишь))) я вот сейчас не знаю куда все складывать — столько накупила!!!))))

В остальном Анна права, вода, грудь, слинг, пустышка. 

0
27.07.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Да, да, вот по поводу мест с люлькой хотелось бы поподробнее.. Ведь не все авиалинии предлагают их. Билет дороже будет с такой люлькой? И папа получается не с нами будет сидеть? 

0
27.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Предлагают в принципе все, но все зависит от самолета и длительности. Мы летели 1,5 часа Трансаэро и у них в самолете просто не было креплений для люльки. Я думаю, что если перелет больше 2 часов, то люльки должны быть. Люлька и питание бесплатно, главное заранее это обсудить с перевозчиком. Я писала по е-майлу, который у Трансов на сайте указан. Ответили на следующий день. 

Посадят вас вместе, не переживай))) я с мамой летела, нас вместе посадили и вообще очень шикарное отношение авиакомпании к мамочкам с малышами))

0
27.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга
Мы со старшей в 5 мес летали из Швеции в Россию. Все прошло на ура! Мы были на иск кормлении, а с грудью еще легче же, всегда с собой!! Коляску не брали т.к. в России заняли, в аэропортах есть, брать можно и пользоваться бесплатно. Когда взлет и посадка — корми грудью чтобы ушки не закладывало. 
0
01.08.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Спасибо!

0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов
Я с удовольствием послушаю, что тебе посоветуют))) Из того, что я уже читала на эти темы: мастхэв-слинг,в которм малышка привыкла спать; в самолете а взлете и посадке-грудь,пустышка, вода и новые игрухи; насчет коляски мнения расходятся....одни говорят брать трость с горизонталным положением а другие привычную коляску...
0
27.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А мы купили горизонтальную трость для поездки, но иногда ей пользуемся и в спб, даже в метро с ней катаемся. Так что она теперь нам тоже привычная :-) Мой голос за трость.

0
30.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Сингапур

Тоже постою послушаю... Мы летим в Россию через месяц и самый мой большой геморрой это как дать ребенку грудь в самолете потому что у меня Федор ест только лежа, в колыбельке нивкакую....

0
27.07.2014
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург

мы тоже хотим слетать отдохнуть ) постою, послушаю

0
29.07.2014
Лёжа на животе Веселье начинается)))

Похожие записи