Девочки, интересует ваше отношение к прививкам, которые делают новорожденным в роддоме. Аргументируйте свое мнение, пожалуйста.
Спрашиваю, потому что не совсем понимаю, зачем маленького малыша обкалывать прививками сразу после рождения. Если вопрос только в том, что в сад не возьмут, то можно сделать и потом, когда ребенок окрепнет (хотя сейчас по закону эти прививки не обязательны для поступления в садик).
Более того, знаю два случая (а это только среди моих знакомых), когда персонал не рассчитал дозу для прививки. Это была вакцина от туберкулеза. Далее, печальные последствия, думаю, все понимают какие...
Сейчас всё больше мам пишут отказ от прививок. Я также больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от вакцинации, но сомневаюсь.
В интернете нет однозначной информации...
И прошу - не нужно писать "я делала" или "я не делала". Меня не интересует, делали Вы или нет, меня интересует ПОЧЕМУ. Спасибо