Войти
жду девочку, 37 неделя Дзержинск

Бунт на корабле и материнство

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кировоград

Привет!)

Я вот в интернете на будущее заказала подушку для беременных))

Она подкладывается под тело (грудь,живот,ноги) и таким образом снимается нагрузка с позвоночника.

Еще ее позиционируют как подушку для грудного кормления (мол на ней потом удобно малыша кормить).

Пока ничего не могу сказать - неделю город оббегал - так ее и не нашла, заказала в интернете а не высылают.

Но отзывы исключительно положительные baby.gif


0
06.03.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

У меня уже давно такая есть.. Но мне она уже надоела) 

Хотя вещь и правда хорошая. Много разных вариантов поз, но они мне все уже приелись)) может, не надо было мне ее так рано покупать, когда не было живота. Купила бы сейчас и кайфовала))

0
06.03.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кировоград

Блииин... 

Я тогда, получается, тоже рано ее покупаю))

Второй месяц только))

Надо было подождать super_smilies046.gif


0
06.03.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Может, у тебя с ней любовь навечно будет))

А что, тебе уже трудно спать?

0
06.03.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кировоград

Не могу сказать что прямо трудно

Засыпаю очень тяжело

А купила так быстро - привыкла если что-то надо сделать - то надо сделать срочно. Вот и поторопилась)


0
06.03.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Понятно, я такая же)

0
06.03.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Сплю на правом чаще, иногда на левом. Когда только на левый перевернусь, сразу буянить начинает, а я не сдаюсь. Тогда, кряхтя(видимо), икая и пинаясь, малышка переворачивается в животе, и я спокойно засыпаю. А если обратно на правый, та же самая история

0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Хотя я читала, что лучше спать на левом.  В таком положении улучшается не только приток крови к месту, где находится ребенок, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук. 

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

на левом лучше спать, потому что не зажимается нижняя полая вена (то же самое, как и на спине). Это я понтуюсь, знаете ли=)) знаниями своими))

0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Да да) про это я тоже читала) ты вообще в выгодном положении с как нельзя кстати лекциями по акушерству) 

но мне на левом неудобно даже поначалу было лежать - как будто дышать тяжелее.

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я на лекциях много чего узнала)) и роды видела)) вживую))

0
07.03.2014
Мама троих (12 лет, 7 лет, 4 года) Володарск

Я тоже сплю на правом и также если лягу на левый,то малыш начинает меня в него пинать, мол мама мне неудобно. я иногда подкладываю подушку мужа под спину только справа и получается я вроде и на левом боку и на спине, но никому ничего не мешает и нигде не давит. А ночью не спать это по ходу у всех что ли... прям бессонница какая-то. Я пью шиповник, чтоб не отекать и из-за него бегаю каждые 1,5-2 часа в туалет ноччью.


0
06.03.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск
Сплю на левом или правом боку, заворачиваюсь при этом в кокон из одеяла, стараясь побольше подложить под живот. А ведь надо в туалет еще вылезти как-то))))) мечтаю поспать на спине и на животе.....
0
06.03.2014
прививки в роддоме И я упала