С которой она действительно может одна долго возиться. Домик фирмы "полесье". Стоит относительно недорого, около 1000 руб. Вот 
Расскажу подробнее про нее. Девочки, прошу, поделитесь самыми популярными игрушками Катиных ровесников! Под каат, кому интересно)
Животные: хрюшка, мишка, зайка и киса имеют свои отверстия, таким образом несут функцию сортера. Каждая дверка закрывается своим ключом, нужно соотносить ключ и замок по цвету и по форме. Животных можно разместить как вверх головой, так и вниз)

Каждое животное можно "утопить" в свою комнатку, произведя различные действия над кнопкой. Зайчик утапливается, если кнопку повернуть вправо

Киса - если потянуть рычаг вниз

Поросенок - если нажать кнопку

Мишку- нужно потянуть рычаг на себя

Плюсом является то, что животные хорошо запоминаются, идентифитируются детьми по цвету. Я еще люблю играть с Катей так: убираю одно животное и Катя вспоминает кого не хватает.
А на днях исчезли все зверьки, нигде не могла их найти. А сегодня у Кати яблоко закатилось под кухонный гарнитур, я наклонилась его поднять, и что же я вижу)))) все четверо стоят в рядок))) вот так, всем советую такую штуку, подобного ничего не могу найти. Может, вы что посоветуете)
Рублей за 700-800 брала. Кстати конструктор крупный из полесья моей вообще не интересно было собирать, да и не получалось у неё с ним справиться
многие элементы уже научился соединять, мороженое рожок собирает, но больше он любит его разбирать)). Тоже клевая игруха.








вот такой паровоз )) может играть ей очень долго!! вставляет буквы потом вытряхивает их и заново всё))
